Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

27 июля 2022 г. 09:30

Я недавно прочитала сказку Ш.Перро "Мальчик-с-пальчик".Она мне очень понравилась.Больше всего мне понравилась смелость Мальчика-с-пальчик.Он ничего не боялся и спас своих братьев ,а в конце спас свою семью от голода.Он хоть и маленький ,но умный ,и умнее своих братьев.Я осуждаю родителей мальчиков за то что хотели, чтобы их сыновья умерли.Это всё происходило в лесу в семье дровосека.Главная мысль в том, что маленький иногда может быть умей,сильней и смелей других.Мне больше всего запомнился поступок Мальчика-с-пальчик когда он спас всех своих братьев от гибели.Произведение произвело на меня хорошее впечатление. Советую прочитать друзьям и одноклассникам.

5 февраля 2022 г. 14:45

5 Мальчик-с-пальчик

Эта сказка мне очень понравилась. Мальчик-с-пальчик поражает своей отвагой, умом, сообразительностью. Он находит выход из различных сложных ситуаций. Для старших братьев он - опора. Хоть он и мал ростом, но вся семья прислушивается к нему, дорожит им. Я буду стремиться быть такой же храброй, умной и не терять самообладания, как Мальчик-с-пальчик. Это произведение учит нас не смеяться и не сомневаться в человеке не важно какого он роста. Даже крохотный человечек способен добиться многого с помощью своего ума. Нужно быть сильными, смелыми и отважными!

14 февраля 2022 г. 17:52

5 Колдовство и чары.

Доброта и любовь развеет все чары колдовства. КАРЛИК Нос и Гусыня справятся с трудностями и непременно вернуться к своим близким!

30 сентября 2020 г. 13:11

Чудесная книга! Иллюстрации просто завораживают. Их можно разглядывать бесконечно! Да и сказка очень добрая и коротенькая, как раз для малышей.

3 мая 2019 г. 13:51

Мне эта книга не очень понравилась - в ней совсем нет эльфов, только домовые. Эта сказка непонятная. Домовые помогали-помогали башмачнику и сбежали, когда он сшил им одежду. А башмачник поступил хорошо - им теперь не будет холодно.

Написано с помощью мамы:)

27 июля 2022 г. 10:39

Антону Ломаеву замечательно удались иллюстрации. Думаю не только детям, но и взрослым доставит огромное удовольствие разглядывать эти картинки, продуманные до мельчайших деталей и временами создающие впечатление какого-то яркого причудливого узора. Перевод Салье - это отдельное удовольствие.

Очень хотелось бы, чтобы в этой серии появились и другие сказки Гауфа - сборником или по отдельности, я бы без раздумий их приобрела.

10 августа 2022 г. 14:40

Интересный, странный сюжет сказки, из разряда тех, которые писались, чтобы отвадить детей и любопытных от дремучих лесов. Но именно эта отличается такими перепитиями.

4 февраля 2022 г. 18:59

Жила однажды девочка по имени Красная Шапочка . Звали её так , потому - что она всегда носила красную шапку . Однажды бабушка заболела , и вот сказала Красная Шапочка отнесу - ка я бабушке пирожки . Идёт она да оглядывается и видит она катится что - то , а - это Колобок . Говорит она . - Понесу -ка я тебя к бабушке . А Серый , тем временем подслушивал и побежал к бабушке и съел её . пришла Красная Шапочка к бабушке и говорит . - Бабушка бабушка - почему у тебя такие большие зубы ? - А бабушка говорит - чтоб съесть тебя . И схватил Серый , а девочка , так закричала что охотник услышал…

22 апреля 2022 г. 15:02

Мне понравилась поучительная сказка Ш. Перро "Красная шапочка" , которая рассказывет о том, что нельзя ходить в опасные места и разговаривать с незнакомыми. А если ты попал в беду, то зови на помощь взрослых. Отзывчивые люди всегда найдутся и помогут.

9 августа 2022 г. 17:57

Сказка учит нас не доверять первым встречным и полагаться на разум. Но доверчивость, наивность и простота девочки Красной шапочки умиляет и поэтому заставляет переживать за ее приключения на птяжеии сказки.