Убить пересмешника. Душной ночью в Каролине. Беги, негр, беги! (сборник)

Харпер ЛиДжон БоллЧестер Хаймз

23 ноября 2020 г. 23:01

Книга , мне очень понравилась , хоть и написана в 1960 году , и является классикой . Но все равно очень интересный сюжет , а так же автор поднялся самые большие проблемы того и нынешнего времён. Всем советую

6 января 2021 г. 19:19

0 Любовь навсегда или не очень?

Поставила 5 звёзд,но почему-то изменилось на 0.Летом,когда я была на отдыхе,я прочитала эту замечательную книгу.В аннотации говорится про суд и т.д,но книга мне понравилась не за эту тему,здесь очень превосходные моменты детства,как брат с сестрой ходят на речку,ползают по деревьям,в конце.Когда проходит сам суд всё очень захватывает.Я рекомендую

9 января 2021 г. 15:27

5 Интересная история

Когда я взяла эту книгу, больше всего я боялась, что это окажется ужастиком и не понравится мне. Но я рада, что ошиблась! Вот так, зная только, что повествование ведется от имени ребенка, я приступила к чтению. История начала мне нравится с первых страниц. Увлекательная, интригующая, необычная она держала до самого конца. Иногда она вызывала улыбку, иногда заставляла задуматься, иногда пробегали мурашки по коже и иногда хотелось разреветься от сюжета. Но она явно стоит того, чтобы ее взяли и ознакомились с её историей.

14 января 2021 г. 12:59

5 Легко читаемый

Книга очень понравилась. Переживал за детей.

19 января 2021 г. 14:46

4 Убить пересмешника - Харпер Ли

«Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, - это его совесть»

Эта книга давно была в планах, но читать ее я почему-то боялась даже несмотря на то, что аннотация меня очень заинтересовала. И вот, звезды сошлись воедино, и книга была прочитана в совместных чтениях.

Если говорить в общем и целом, то история не плоха. Она заслуживает внимание всех любителей почитать и поднимает безумно важные темы, показывая их глазами детей. Однако я не могу сказать, что отношения с книгой у нас сложились полностью. Давайте дальше разложу все по полочкам и расскажу подробнее.

Начинается книга с интересной загадки, которая интригует, а в остальном мне читать было скучновато, даже несмотря на то, что главная героиня очень милая девочка. Мне хотелось отложить, отойти и не браться за эту…

29 марта 2021 г. 15:43

0 История маленькой Америки

с историй вот таких американских городков вырастают великие вещи, правда мне книга не зашла. Но. знаете. под нее тоже нужно свое настроение

13 марта 2022 г. 12:14

5 Лучшее

Рассказ в книге ведется от имени восьмилетней девочки по прозвищу Глазастик, она живет вместе с братом Джимом, негритянкой служанкой и отцом адвокатом Аттикусом. Действия книги происходят на юге Америке в небольшом городе Мейкомб, в те времена когда негры не имели никаких прав и были угнетены только за цвет кожи.

Отец Глазастика адвокат, очень прогрессивных, на те времена взглядов - он защищает невинно осужденного негра, пытается предотвратить суд Линча.Это история жизни маленькой девочки Глазастика живущей в Алабаме в тридцатых годах прошлого века в период "великой депрессии" и обострения расовых конфликтов.

️Хотелось бы выделить две вещи,которые мне особенно понравились. Во-первых, повествование от первого лица, маленькой девочки Джин-Луизы Финч (Глазастика).Автору удался данный стиль, а…

17 января 2023 г. 15:33

эта книга хорошо описывает эту самую детскую беззаботность ,которая сталкивается с современными реалиями.  так же тут хорошо прописано то,как важна и нужна справедливость в нашем мире.

25 апреля 2023 г. 21:31

4 Чудесная книга :)

Книга не очень сложная для понимания, очень хорошая мораль хорошо описаны поступки героев и почему они так поступили, но по моему мнению немного затянуто и мне как человеку быстро перегорающему к той или иной книге было сложно дочитать её до конца, но я ни разу не пожалела что взяла эту книгу ❤