Tassea

12 мая 2009 г. 21:34

Из всей трилогии, безусловно, лучший роман. В "Башне Шутов" читатель весьма утомляется бесконечным люблю-Адель-найду-спасу, в "Lux Perpetua" некоторые сюжетные линии натягиваются искусственно, самоповторы приедаются, и к хеппиенду читатель приходит выжатым и замученным. Здесь же всё как надо: загадки загадочны, неожиданности неожиданны, линия, например, Фогельзанга более чем удачна, линия любовная резко и удивительно разворачивается, и всё это увенчивается отличной батальной сценой, и кровь стынет, и мурашки по спине бегут, и дух захватывает. Я бы даже не постеснялась сказать, что это лучший роман Сапковского вообще.

21 сентября 2008 г. 12:02

который раз удивляюсь и восхищаюсь мэтром Сапковским. писать ТАК интересно, ТАК захватывающе, ТАК необычно и ТАК умно - это талант. книга великолепна, от начала до конца.

22 октября 2007 г. 23:36

Хуже первой книги однозначно, но тоже интересная

13 марта 2007 г. 06:15

Ведьмак окончен и Сапковский выпускает новую серию, которая оказалась ничуть не хуже его знаменитого ведьмака. Восточная средневековая европа - место не самое приветливое и безопасное, но в руках мастера-расказчика безумно интересное. Вот там то все и происходит. И следить за событиями чрезвычайно интересно!

23 января 2019 г. 22:04

5 Рейневан

В цілому добре, найбільше сподобалося, коли Рейневан потрапляв у полон 5 разів поспіль. І битви гуситів із шльонськими лицарами.