Рецензии на книгу «Человек без лица»

ISBN: 5-699-18404-X
Год издания: 2006
Издательство: Эксмо, Домино
Серия: Mystery Line

Секретный агент Брендан Бьюкенен, в совершенстве владеющий искусством перевоплощения, после провала очередной операции оказывается вне игры. Необъяснимое исчезновение его старого друга заставляет Бьюкенена заняться опасным для жизни расследованием. Шаг за шагом он распутывает хитросплетение событий, направляемых чьей-то невидимой рукой. Кто-то неизвестный, словно безумный кукловод, дергает людей за ниточки, вынуждая их действовать или умирать по его воле. За каждой сорванной маской обнаруживается еще одна, и, кажется, уже не осталось ни одного настоящего лица.

Оценка yrain:   4  /  3.8

Это эмоционально тяжелая книга, но хорошая, и вопреки первому впечатлению динамичный триллер. За исключением того, что главный герой был на удивление живучий и энергичный, несмотря на травмы и отсутствие сна. (Мне интересно, почему многие авторы любят описывать травмы головы? Ну, по крайней мере, в этой книге нет особых медицинских подробностей.) Неожиданная, но реалистичная причина интереса подозрительных лиц к наследию древних Майя.