3,9

После перестрелки, в которой гибнет его напарник, детектив Джон Тэллоу случайно находит квартиру, доверху забитую оружием. Когда за дело берутся криминалисты, оказывается, что каждый пистолет или…
Серия: Мастера триллера
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

19 апреля 2020 г. 14:24

Спешу доложить: книга интересная!

Довольно своеобразная, скорее мужицкая, но всё равно интересная.

"Элис разряжает в читателя целую обойму идей, блистает черным юмором, изобретает замечательных персонажей и образцовые экшн-сцены. Каждое предложение - как выстрел в яблочко." Так отзывается о книге Джо Хилл и я рада с ним согласиться.

Автор не щадит нежные глазки читателя. Он грубит и иногда перебарщивает с физиологическими подробностями, описания преступлений переливаются всеми цветами человеческой  жестокости. Тут это действительно есть, но не слишком много. Всё же основной упор делается на главного героя. В самом начале истории в перестрелке погибает его напарник и теперь наш герой должен работать один, без опытного поводыря. Приходит пора решать не ошибся ли он с выбором профессии.

Дело…

Оружейная машина

Перевод: Марина Осипова

ISBN: 978-5-17-099033-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.

19 апреля 2020 г. 14:24

Спешу доложить: книга интересная!

Довольно своеобразная, скорее мужицкая, но всё равно интересная.

Дело…

20 мая 2020 г. 20:51

4 Полицейский в траурном костюме.

Мне показалось, или автор посвятил роман трем парам лесбиянок? Ну, если так, то это кое-что проясняет.

Будь полицейским, уродец.

Как ни странно, этот роман в интернете можно купить за 50 руб. Ожидал подвоха, но к счастью его не случилось. Книга не особо похожа на любой другой полицейский детектив, просто потому что писал ее автор комиксов. Самобытно весьма, и слегка киношно. История вышла занимательная и в меру оригинальная. ГГ, как и сам роман олицетворяет замкнутый и социофобный внутренний мир его создателя – художника Уоррена Эллиса.

Нет уж, он не желает навечно переселиться в чертоги, где хранятся погребальные сокровища неотмщенных нью-йоркских покойников…

Просто взгляните на фото автора в сети и примерно поймете, что ожидать от книги. Хоть он и пытается нагнать шороха уличной…