TatKursk

22 февраля 2019 г. 09:06

4 Соловки

"Поездка на острова " . Повесть понравилась! Сюжет о том, как жил обычный человек, интеллигентный, тихий, скромный, не требующий ничего для себя, наоборот, ему чужды были все материальные блага в этой жизни. Фамилия его Егошин. В обществе он имел репутацию "белой вороны ", но это его не волновало, он считал глупостью тратить свою жизнь на дрязги, сплетни и всякую человечью чепуху..., когда можно её посвятить любимому чтению, стихам, музыке, живописи... И мне эти эпизоды в чтении очень близки и захватили внимание! Дальше в тему вторглась жизнь прошлого, для общего развития вполне нормально, но мне как-то не очень... В целом повесть понравилась!

politolog

5 августа 2012 г. 21:22

Вот так бывает: еще месяц назад я сходила с ума от Нагибина, а сейчас меня как ледяной водой окатили. Разочарование и ощущение пустоты. Какие неровные рассказы. От шедевра к посредственности и назад. Я утонула в болоте охотничьей прозы Нагибина и так до конца книги не смогла вынырнуть, найти что-то свое, близкое в том, что видела на страницах этой книги.