VikaKodak

10 августа 2014 г. 01:24

Мне очень нравится русское фентези. Но так случилось, что в списке полюбившихся мне авторов всего несколько фамилий, и никаким образом этот список расширяться не желает.

Книга «Командор войны» Панова, на мой взгляд, получилась динамичной, в меру интересной…и очень мужской. Ну, знаете, из тех, где каждый женский персонаж щеголяет или в юбке по самое нехочу или в наряде с декольте до пупа. И все сплошь сногсшибательные конфетки. По крайней мере, в человеческом обличье, а то некоторые из них обладают возможностью превращаться в рогатых, брызжущих ядом монстров. Вот такой вот забавный нюанс.

Но это все, на самом деле, мелочи. Самые главные претензии у меня к образу главного героя. Да, кстати, а кто он? Сначала кажется, что Артем. Мелкая сошка, наемник, случайно втянутый в интригу Великих…

26 июня 2014 г. 09:10

Творчество Панова я люблю, а серию «Тайный город» вдвойне, так что восторженные оды к каждой книге писать не буду.

14 октября 2013 г. 01:11

Сюжет 2-й книги (из цикла "Тайный город") интересен. Очень жалко людей, которые послужили "звеньями цепи" (другими словами сырьем), необходимым Командору для построения Аркана желаний. Иногда, при чтении, даже понимая что люди - это конечно не маги, удручает факт ничтожной роли, которую Маги Тайного города отводят им ("челам" - обычным людям). Ну разве что, профессиональные наемники (челы), демонстрируют определенные способности, с которыми в какой-то степени считаются. А вот Кара - это уже достойный соперник (игрок) для Великих Домов, который противостоит им от лица "челов". Автор выполнил свою задачу. Хочется узнать дальнейшее развитие событий. Буду читать дальше.

30 октября 2013 г. 12:28

Командор войны строит аркан желаний для того чтобы....Эта книга мне понравилась больше первой. Продолжая историю тайного города Панов обогатил сюжет взаимоотношениями, которым не так легко дать оценку "плюс" или "минус". любовь черной моряны и командора заставляет невольно сочувствовать героям, которые вроде как отрицате6льные, но вот не виноватые...)Такие уж обстоятельства. Читается легко, затягивает.

Alieneful

21 марта 2011 г. 11:12

Первая книга серии "Тайный город". Для меня она отличается от последующих, тем не менее, именно она заставила меня впоследствии покупать всю серию, книгу за книгой. Наемники еще только нашли друг друга) Сантьяга еще совсем загадочен (впрочем он всегда такой). Но что действительно отличает этот роман, так отличная линия человского сыщика, майора Корнила. Я действительно надеялась, что она будет продолжать, но, к сожалению, в последующих книгах этот персонаж практически не встречается

24 апреля 2011 г. 13:49

Герои остались. Мир остался. Сюжет захватывающий, как и в первой части + заложены элементы продолжения, Вадим, видимо, уже в процессе написания продумывал следующий том. Продолжаю. Наслаждаюсь. 8/10

glock63

5 июля 2010 г. 19:28

2-я часть серии. Артем "уже не мальчик, но муж", потехоньку развивается в мире Тайного Города, набирается опыта из знаний.

из особенностей: чувствуется некое "женское влияние " на автора: частое описание девушек, которое так присуще денщинам писателям, романтическая линия ( правда ложная) , которая проходит через всю книгу - но это все не портит ощущение.

masharoze

15 мая 2010 г. 03:10

Вполне занятное чтение из разряда "лёгкого". Каких- то катастрофических ляпов не усматривается ( ухо, во всяком случае, ничего не резало - это снова аудиокнига, начитанная приятным выразительным женским голосом). Добротно закрученный сюжет - смесь городского фэнтези и детектива. Довольно обширный "парк" персонажей, что вполне объяснимо для "многосерийной" эпопеи. Тут и феи-ведьмы, и рыцари-колдуны, и загадочные существа, порождённые фантазией автора, и обыкновенные люди - челы, и масса других магических рас. Присутствует обязательный для данного направления набор -волшебные артефакты, магические ритуалы и поединки, интриги, сражения, погони, приключения, убийства и расследования, вобщем - вполне достойный образец жанра.

mermaid

2 февраля 2009 г. 10:58

Вторая часть серии "Тайный город". Здесь мы встречаемся с теми же героями. Франтоватый нав Сантьяга, человеческие наемники Яна, Кортес и Артем и полицейский Корнилов снова объединены общим делом. Ужасным делом, связанным с ритуальными убийствами. Так же интересно, как и первая часть.

29 декабря 2008 г. 09:16

Так же интересно как и первая книга.