30 января 2010 г. 03:42

Это уже пятая прочитанная книга этого автора и, уже привыкнув к его стилю написания, я не думала что меня удастся настолько шокировать. Жутко, мерзко, противно, местами до тошноты. Нет, сюжет как всегда потрясающий, много умных мыслей и всего остального, но здесь еще и перебор с мерзостью, как мне кажется. Местами до такой степени, что начинаешь сомневаться в здоровой психике автора. Появилась даже мысль сделать небольшой перерыв и немного отдохнуть от его творчества. Мне на самом деле было очень неприятно читать многие моменты, поэтому книга читалась дольше обычного. В конце есть глава, которая на мой взгляд вообще не вписывается в произведение. Нет, мысль там довольно интересная, но не для этой истории, ее можно было использовать для написания другой книги, но не мне решать, конечно.…

11 сентября 2010 г. 01:12

Паланик в своем духе.. Книга в один момент приковывает, в другой вызывает отвращение.. Потребовалось терпение чтобы ее прочесть. Это уже не "Бойцовский клуб". Не думаю, что книга для каждого. Я ее не оценил.

20 сентября 2011 г. 23:14

Все самое жуткое, отвратительное, что может и не может представить себе человек. Ужасы, убийства, извращения, каннибализм, моменты, от которых физически сводит желудок - все это собрал Чак Паланик в своих жутких рассказах. Сначала мне казалось, что ничего омерзительнее "Кишок" быть не может, но потом я поняла, что и не такое возможно.. На мой взгляд, самыми интересными рассказами являются "Старомодный подход", "Злые духи" и "Верность марке", но все же.. на меня это произведение не произвело столь сильного впечатления, чем, скажем, "Невидимки". Все-таки too much.

2 сентября 2017 г. 22:54

Спасибо Паланику! Проблевалась. Он превзошел по отвратительности самого себя. После этой книги меня мутит от его книг. Думаю, я еще долго не притронусь к нему.

6 июля 2012 г. 19:16

Готический театр ужасов, в котором проявляется весь человеческий драматизм и поведение в экстремальных ситуациях. Вся человеческая сущность на протяжении 500 страниц раскрывается словно бутон бордовой розы на рассвете нового дня. Весь вопрос в том, не лишитесь ли вы чувств, вдохнув аромат этого цветка?

28 ноября 2014 г. 22:49

Больше всего ценю рассказ " ПРишибленные". В нем что-то такое завораживающее и притягательное.

16 марта 2018 г. 21:54

5 "Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами"

Семнадцать незнакомых между собой человек добровольно соглашаются провести три месяца в заточении. И все это для того, чтобы каждый из них написал свой литературный шедевр. Этот эксперимент превращается в настоящий ужас для участников, как только они осознают, что их поместили в заброшенный готический театр без отопления и электричества, где запасы еды и воды очень ограничены.

Книги Паланика очень резкие, местами мерзкие, но такие правдивые. Именно они открывают глаза на нашу человеческую сущность и показывают жизнь без прекрас. Вы готовы к правде? Тогда Вы сделали правильный выбор, взяв в руки роман "Призраки". Вы узнаете, что может случиться с людьми оказавшимися в замкнутом пространстве один на один со своими демонами. Поймете, что все проблемы которые Вас окружают придумали Вы сами.…