Легенды разных перекрестков

Издательство: Фолио, Пароль

nata-gik

21 октября 2016 г. 17:42

3.5 Вторичная забавность

Конечно, после первых и "настоящих" Легенд эта крошечная книжка смотрится совсем просто, вторично и даже почти ненужно. Язык по-прежнему едок и образен, меткость взора не померкла, персонажи выпуклы и ярки. Но все это как-то мелко и непримечательно, как хороший пост в ЖЖ.

НО! Самое главное, что автор сам объясняет этот факт. И ради этого объяснения (и последнего рассказа, даже очерка, о котором ниже) и стоило потратить несколько часов на эту книжку. Все дело в историческом фоне, на котором или играют всеми красками мало-мальскии выбивающиеся из обыденности события, или пропадают в каше и хаосе даже самые заметные. Мы сейчас живем в таком информационном шуме, в таком ситуативно-красочном мире, что подобные "легендам перекрестков" комедии и трагикомедии положений ну совершенно незаметны.…

Легенды разных перекрёстков

ISBN: 5-94966-051-X

Год издания: 2004

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 384

nata-gik

21 октября 2016 г. 17:42

3.5 Вторичная забавность

blackeyed

бесплатная экспертиза без регистрации и смс

3 мая 2013 г. 09:21

7 уморительных рассказов о (ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!) моряках, эмигрантах, мошенниках, вояках, знаменитостях, евреях и просто советских людях. Срез СССР образца 70-80 гг, сделанный наточенным ножом сатиры и юмора.