12 сентября 2009 г. 14:48

Сильное, яркое и запоминающееся произведение.На мой взгяд, один из лучших рассказов, принадлежащих руке Рэя Брэдбери.

schlafik

1 мая 2009 г. 00:51

интересный рассказ, который помогает понять, как же важно то, что мы совершаем, начиная от самых великих поступков и заканчивая повседневными мелочами...

5 мая 2016 г. 16:31

короткий рассказ. Лаконичный и довольно-таки интересный.

15 марта 2018 г. 10:45

Прочитал рассказ, а ощущение было такое, будто только что посмотрел эпизод из сериала "Черное зеркало".

2 августа 2023 г. 12:20

Главные герои:

Мистер Филдс, девочка Джанет, мальчики Роберт и Уильям

Краткое содержание:

Машина времени приземляется в 1928 году. В прошлое попали учитель мистер Филдс и трое его учеников. Они хотели понаблюдать за древними людьми. Сначала они застали как на вокзал прибыл цирк и учитель даже разрешил детям посмотреть представление. Далее они попали в день 4 июля. Вокруг они видят счастливых людей и детей, раздаются фейерверки. Мистер Филдс рассказывает, что их запретили 100 лет назад. И говорит о том что каникулы тоже были отменены. В конце они попадают на Хэллоуин и двое ребят сбегают от мистера Филдса. Учитель хватает только Уильяма и возвращается с ним в будущее.

22 мая 2021 г. 09:35

3.5 Улыбка. Рэй Бредбери

Сюжет: люди, выжившие после ядерной войны, стоят с самого утра на главной площади, в ожидании, когда им привезут шедевр-картину «Джоконда».

Картину привозят под конвоем, и люди начинают жадно ее уничтожать. Но, главный герой - мальчик Том, успевает вырвать фрагмент картины, и бежит домой сломя голову и засыпает с ним в руках. Утром мальчик просыпается и видит, что у него в руках ее Улыбка.Читать/не читать: определенно читать!

26 апреля 2016 г. 17:27

Замечательная книга. Сборник фантастических рассказов. При прочтении книги у меня остался вопрос, фантастических ли? Это великолепный подход переплетение жизни и фантастики. Я стал больше любить людей благодаря этой книги. Я увидел другие стороны общества недоступные мне ранее. Рекомендую эту книгу. 9/10. Одна из лучших фантастических книг прочитанных мной когда-либо.

10 августа 2017 г. 11:35

5 Ах, какие яблоки!

Легкая книга, к которой хочется вернуться, когда в жизни творится неразбериха и просто в хорошие моменты посидеть вместе с ней и кружечкой чая. Каждый рассказ наполнен целым миром. После прочтения каждого рассказа задаешься вопросом:"И все? Так быстро распрощались? Да ведь можно было написать целую книгу из такого маленького рассказа, добавить столько деталей и сюжетных поворотов!". С головой окунаешься в атмосферу, царящей в книге. Можно читать в любом возрасте и в любое время. И можно возвращаться к ней не раз.