15 января 2015 г. 21:00

Как по мне, то книга содержит очень даже много полезной информации. Вот ведь, действительно, тело человека на 70 – 80 % состоит из жидкости, так почему же человечество так халатно относиться к этой составляющей части своего физического тела? Почему нас с детства не учат обращать внимание на этот жизненно важный фактор?

Автор очень живо рисует нам картину вовсе негуманного поведения официальных представителей медицины по отношению к человечеству. Внезапно, крайне отчётливо видишь себя и окружающих тебя людей со стороны, и понимаешь, что мы все похожи на «доходяг», которых постоянно заманивают обещаниями: «Вот пропьёте/проколите чудодейственный курс новейших препаратов и сразу станет легче!», «Выпьете эту таблетку и от любой боли избавитесь!», «Ах, достопочтенный больной, у Вас…

14 апреля 2007 г. 07:23

Книга обращает внимание на важность воды для здоровья и описывает последствия обезвоживания организма. В частности, обезвоживание организма приводит к "аутоимунным" заболеваниям, при которых организм разрушает себя самостоятельно. Одно из таких заболеваний - астма.

Две интересные идеи: 1)Жажда во рту - это последний, но не единственный сигнал о потребности в воде. Она может выражаться , например, разными болями.

2)Автор приводит доказательства, что американская фармацевтика знает о возможностях воды для лечения астмы, однако игнорирует эту идею для увеличения прибылей от продажи лекарств.