Пониматель (сборник)

Михаил Веллер

3,3

Человек — это часть Вселенной и существует по ее законам. Поэтому первый и необходимый шаг к осознанию своего места в ней — Понимание себя и окружающего мира. Познай себя — и ты познаешь весь мир!
Издательство: Пароль

17 января 2016 г. 16:15

Для меня, как для человека совершенно не разбирающегося в философии и мироустройстве, а также имеющего довольно маленький и скудный мешочек с жизненным опытом, "Пониматель" оказался довольно занятным и интересным. Стиль написания книги мне очень понравился, и воспринимала я её не как книгу, а как разговор на кухне, где, в принципе, книгу преимущественно и читала. Просто, смешно и легко М. Веллер излагал мне свои мысли, я удивлялась, улыбалась, перечитывала отрывки друзьям на их кухнях, обсуждала, спрашивала. А "Хочу быть дворником", о котором я узнала из "Понимателя" - теперь вообще останется со мной навсегда. Короче говоря, мысли Веллера мне близки. Веллер - крутой. Веллер. Веллер. Хотя я так и не перестала ничего не понимать.

До того, как

Понял-нет?