21 февраля 2016 г. 18:53

Душевная книга, полная добра. После прочтения мне захотелось увидеть родных, вернуться на родину(к сожалению в данный момент родные живут на севере, а я на юге), два дня мне снились друзья с которым вышли немного глупые ссоры или мы просто потеряли связь. Если вам грустно, и кажется, что люди злые, мир жесток и хочется спрятаться в дальний угол, ПРЯЧЬТЕСЬ, но вместе с этой книгой, это же "Куриный бульон для души"! Вылечит Вашу душу, обогреет сердце!!

12 января 2016 г. 16:14

2.5

Итак, перед вами книга состоящая из множества историй, любезно присланных автору американскими читателями. Истории разделены на 8 рубрик: 1. О любви 2. О родителях 3. О смерти и умирании 4. Об отношении к обстоятельствам 5. Oб учениках и учителях 6. Осуществи свою мечту 7. Преодолевая препятствия 8. Мудрые мысли

Отметим, что каждая история в отдельности ничего плохо из себя не представляет – душещипательно и очень просто написано, без жестокости и ахинеи. Настолько просто, что этот текст можно читать где угодно: метафорика, символы и аллюзии не станут вас беспокоить, это точно. Однако, принимать такое стоит дозировано. Доза зависит от вашего литературного вкуса и подавленности на момент чтения. Кому-то может хватить двух историй, кто-то осилит за раз полкниги, но побочные действия–…

14 декабря 2015 г. 11:11

Не бросайте в меня гнилыми помидорами, пожалуйста. Не понравилось. Почему-то с первых строк книга напомнила мне по манере изложения "Святое письмо". Ну да вы же все помните, одна девочка нашла и переписала и все у нее стало хорошо, а другой дяденька выкинул... впрочем угроз, что у меня все будет плохо, если я не дочитаю я не нашла, но ощущения остались на протяжении всей этой трети книги, что я осилила. Не мое. Примитивно и скучно, как по мне. Много добрых хороших книг, но эта не порадовала.

8 октября 2015 г. 11:13

В последнее время я очень настороженно отношусь к понятиям "Шедевр", "Бестселлер", "Миллионные продажи по всему миру". Ждал конечно большего и думал бросить читать, но так как я всегда довожу дело до конца, то и книгу дочитал. Книга состоит из рассказов от обычных людей. ЕЕ можно условно разделить на части, которые я бы назвал: 1. Я люблю тебя (почаще говорите близким) 2. Иди к своей мечте (добивайся поставленных целей, несмотря на все трудности и преграды). Великие люди не сразу стали такими. 3. Мудрость (пополняешь запас историй для поддержания интересного разговора)

В книге представлены небольшие рассказы, которые посвящаются определенной теме, например, любви, целей и т.д. Но, это непросто "громкие заявления", что надо любить и все такое. Нет. Просто ты читаешь рассказ, а дальше как…

30 августа 2015 г. 23:08

В целом - неплохая книга, состоящая из историй, которые присылали различные люди. Можно их почитать , пока у Вас есть минут 10-15 свободного времени и нечем заняться. Рассказы подразделены на несколько направлений: о семье, об учителях и учениках, об отношениях, о смерти и еще несколько, не запомнила их названия. Достаточно много хороших историй, которые заставляют подумать, но так же хватает и таких, которые читать ну не хочется, либо присутствует желание дочитать их побыстрее. Часть этих рассказов можно встретить в соц.сетях и различных пабликах. Читать или нет - я не пожалела, что прочла. Стану ли читать еще раз? - Нет. С оценкой так и не определилась. Поставила бы чуть больше 3, но до 4 не дотягивает, на мой взгляд.

ami568

23 мая 2015 г. 15:18

Таких книг я еще не читала. Истории о том, что человечество не совсем впало в разврат, грязь, зло. Вызывала слезы каждая вторая история. После ее прочтения, я стала лучше относиться к людям, стала понимать, что у каждого в жизни есть свой надрыв, своя трагедия. Кто то может все это скрыть, принять, а кто то ждет помощи от окружающих, не получает ее и обозляется. Прекрасные эмоции пережила, читая эти истории, однозначно помещаю в папку перечитывание, ведь такие книги сколько ни читай, всегда найдешь что то новое для себя.

11 июля 2014 г. 00:06

Прекрасная книга. Маленькие рассказы, которые заставляют испытывать различные чувства. От некоторых хочется плакать, от других на лице появляется улыбка. Есть над чем подумать местами. Читается быстро и легко. Название говорит само за себя, настоящий "куриный бульон для души"

7 июня 2014 г. 21:50

В этом мире не все еще потеряно, пока люди видят личность в других людях. Пока люди исполняют свой долг с полной отдачей и ответственностью, ведь даже малая доля участия и поддержки виде безобидной фразы может изменить в корне чью-то жизнь.

Это книга наполнена Светом. Тут есть светлая радость, светлая грусть. И после этой книги хочется жить и верить в лучшее. Тут представлена масса историй, цель которых вдохновить читателя.

Но слез эти истории из меня не выдавили. Почему? Американский быт и менталитет далек от меня. И я не понимаю, как надо воспитать детей, чтобы в конце жизни оказаться в доме престарелых. Поэтому некоторые истории, которые должны были вызвать сострадание, вызвали у меня недоумение. Временами истории были слишком пафосны, и поэтому возникало сомнение в их реальности.

В…

21 июля 2013 г. 12:56

Книга состоит из небольших рассказиков- историй из жизни, направленных на то чтобы мотивировать и пробудить в людях любовь к другим людям, сострадание и т.п. На самом деле слишком много наивности, и некоторой неправдоподобности из-за преувеличенности. Не дочитала т.к. пресытилась такими историями еще в контакте.