July-S

1 мая 2016 г. 12:00

У меня есть собака-невротик, но кошек тоже очень люблю и всегда рада встречи с ними как в жизни, так и на страницах книги. Ну, а если о кошках (или о собаках) написано с юмором, то это тем более здорово! В книге нет практических советов, это просто такой прикол, забавный текст сопровождают весёлые картинки. А что ещё нужно для приятного отдыха в праздничные дни?

Zumbazavrik

1 марта 2014 г. 21:38

Очередная жемчужинка в моей «котовой» коллекции книг. Юмористический бестселлер «Как жить с кошкой невротиком» поднял мне настроение, подарил немного приятных минут и в чём-то помог лучше понять моего кота, ведь

согласно данным последней переписи, проведенной среди кошек, приблизительно 100% из них являются невротиками.

То есть, и он не исключение. Да, это так! Читая эту милую книжечку, я то и дело узнавала своего кота в главном герое. Выяснила, что игры, в которые Маврик обожает играть называются «Кто кого пересмотрит» и «Я тебя вижу, а ты меня нет»; по типу сна он является «любителем поохотиться», так что мои ноги и руки то и дело подвергаются его вероломным ночным нападениям… А уж глава, посвящённая уходу за кошкой-невротиком и, в частности, о мытье просто попала не в бровь, а в…

8 апреля 2014 г. 20:23

Когда-то раньше ко мне попала книга "Как жить с собакой-невротиком". И знаете, что скажу? Помогла она мне, помогла :) Особенно, когда в доме появилась борзая. Казалось, что просто с нее списали книгу. А вот недавно решила прикупить и эту, про кошек. Не знаю, буду ли когда-то держать дома кошку, но книжка - удивительная. Смеялась над каждой страницей. Читать и перечитывать. Однозначно.

Basienka

21 марта 2013 г. 20:35

Очень лёгкая книжка, быстро читается. Не могу сказать, что супер-интересная или смешная. Но поскольку у меня есть кошка, то прочитала с удовольствием в перерыве между другой книгой. Советую почитать тем, у кого есть кошка :D

sjusj

22 ноября 2012 г. 00:04

Еще одна комедийная книга о кошках, где как всегда кошка пуп земли, а мы лишь должны угождать. Хотя это тема уже начинает надоедать.

lost_witch

28 февраля 2012 г. 14:31

Не беспокойтесь, если кошка кажется вам ненормальной. Быть такой для кошки нормально.

"Привет, меня зовут кошка Пятница. Я невротик. Жизнь очень сложная, полна забот и волнений. Еды мало. Хозяйка все время куда-то пропадает и совсем не уделяет мне внимания. В мой дом приходят посторонние люди. Иногда даже спят на моей кровати. Мир катится в тартарары."

Я с легкостью могу представить свою кошку на психотерапии в обществе "Анонимных невротиков". Потому что уж кому как не ей? За 15 минут чтения милого "руководства по использованию" я нашла подтверждение всем своим мыслям и знаниям о своем домашнем деспоте и тиране: кошки милостивы и позволяют людям спать на кровати; кошки прислушиваются к получаемым командам, чтобы сделать ровно наоборот; кошки слишком высококвалифицированны, чтобы быть…

Obright

15 марта 2012 г. 20:49

По неизвестным до сих пор причинам слова "можно" и "нельзя" звучат для кошек одинаково. Обожаю котов, люблю книги про котов и для котов. Но эта книжка меня совершенно не зацепила. У меня, сколько себя помню, дома живут коты и коши (да, во множественном числе), я с детства вечно притаскивала домой брошеных котят, особенно не просто было родителям, когда холодало) Кстати, спасибо огромное родителям, что меня за это никогда не ругали и терпели в квартире зверинец. Папа первое время сопротивлялся немного, а сечас сам без хвостатых и усатых жить не может. Да, кошки вредные и себе на уме, но невротики это слишком сказано. Такое определение больше подойдет хозяину, чем коту, потому что сложно иметь здоровые нервы, когда тебя постоянно проверяют на быстроту реакции и умение удержаться на ногах,…

Milightning

29 июня 2012 г. 13:20

Кошки не рождаются невротиками. Обычно они становятся такими через несколько минут после рождения. Не удалось мне понять и оценить эту книгу. Может быть дело в том, что все что здесь описано, не похоже на мою кошку. Хотя сейчас у нее тот еще стресс (привезли бедненькую на дачу, оторвали от любимых дивана и окна, еще и к столбику хотят привязать, чтоб не убежала). Не думаю, что эта книга поможет вам понять вашего котика. Но почитать на досуге её можно, вдруг все-таки удастся что-то почерпнуть. И если вдруг кто-то захочет переиздать эту книгу, пожалуйста, изменить иллюстрации! Потому что эти не вызывают положительных эмоций и не хочется поскорее побежать обнять своего котика.