Marygold

14 мая 2010 г. 20:55

Честно...Лучше фэнтази я в своей жизни не читала... В этой книге все идеально: антураж, главный герой. Стихи прекрасны!!! Честное слово, жить хочется после таких книжек! Думаю, что странсствия бродячего музыканта, это очень моя тема!!!

glock63

8 декабря 2009 г. 01:50

сборник новелл, объедененных одним героем. разные времена, разные страны, разные стили.

13 апреля 2007 г. 02:52

Весьма, весьма, но как-то не по-Олдевски легко. Глубины нет, такой, как раньше. Тем не менее получила удовольствие от чтения.

4 августа 2015 г. 20:30

книга далась мне с трудом по двум причинам: во-первых жуткая сборная солянка, от Вия до филармонии в Италии, а во-вторых, слог, слишком стилизованный, но не дающий ощущение красоты. Просто слова. Что же касается сюжета, то Петер кочует с места на место, наблюдает истории из жизни, некоторые из них интересные, некоторые не очень. В целом, идея мне понравилась, но вот исполнение не мое.

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

30 марта 2017 г. 16:59

Скоро ли книжка читается, да не скоро рецензия пишется. Что есть "Песни Петера Сьлядека"? Это " роман в историях ", можно сказать сборник рассказов, связанных записавшим (точнее запомнившим) их героем - лютнистом Петером, странствующим по дорогам выдуманной средневековой Европы. И следить интересно как за отдельными рассказами, так и за историей главного героя. Но второе заключается во многом благодаря вставками "из будущего", в которых видно развитие героя. В остальном Петер остаётся достаточно статичным все повествование, выполняя роль наблюдателя. С другой стороны, история Сьлядека раскрывает одну из тем всего произведения - тему творчества и бродяжничества, их взаимовлияния. Это не просто связки между другими историями, как это было в первом Ведьмаке Сапковского, это отдельная…