14 февраля 2017 г. 15:26

5 Вся сила истинной веры

До РПЦ добрался товарищ Панов. Столько глобальных тем он коснулся, взять того же культа Азаг Тота. Как всегда неожиданно и ярко. Если кому захочется чего то нового, то вряд ли тут найти. В духе Панова, в его четком стиле. Но мне очень понравилось. Для ценителей его творчества самый раз. Динамично, неожиданно, и все как всегда в самый последний момент. На просторах бескрайней России собрался культ верующих, под названием Курия. Кто они? что они? Откуда у них сила? Согласно правилам Тайный город не имеет права лезть в дела церкви, и нет среди священнослужителей магов испокон веков. Но правило было нарушено и до войны между людьми и нелюдями недалеко. Но никому не нужна еще одна Инквизиция.. а вот кто эти инквизиторы и предстоит узнать в книге)

14 декабря 2013 г. 17:39

Прочитал книгу с интересом. Понравилось высказывание: "Музыка бессмертна, а мы лишь скромные ценители, крадущие у вечности мгновения для подлинного наслаждения". Красиво сказано, но... мимоходом перед смертью одного из участников событий. Сюжет очень интересен, полон интриг. Да, Инквизитор - это звучит устрашающе как для обычных людей, так и для "нелюдей" (представителей Тайного города). Эта категория служителей, которые стоят на страже людей, защищая их от магов, колдунов любой природы. Их возможности впечатляют и до конца неизвестны никому!

16 июля 2011 г. 01:19

Очередная часть. Устал я от Панова, запоем, надо будет перерыв сделать... А по поводу этой книги... Ну... Ничего так, в рамках, серии, только тут заметил, что оказывается, уже книги три, как нет Корнилова... За-то есть Сантьяга, и он опять всех победил, если кто ещё не догадался...

6/10

8 января 2011 г. 11:55

И ещё одна новая расса. И ещё старые историе, открывабщиеся новом ключе. И ещё раз Сантьяга всё смог решить.

Meevir

25 апреля 2010 г. 10:56

Под широким ласковым крылом РПЦ вызревает орден, под названием Курия. Уничтожает наркоторговцев, раскладывает костры для еретиков и быстро заставляет нелюдей Тайного Города вспомнить жестокие времена Инквизиции.