MarchingCat

10 апреля 2017 г. 12:30

От попаданства почти ничего и не осталось. Пошло уже почти лишь одно чистое фэнтези на историческом антураже. Да ещё и мелодрамы прибавилось. Но в плане увлекательности всё то же. Боёвки хватает. В происходящее читатель уже втянулся, читается взахлёб, финал на полуслове, да таком, что хочется быстрее следующую книгу начать. Как это и положено в сериале. PS цитатка. шибко понравилась ) "- Ты бы бороду отпустил, что ли. А то не человек, а немец какой-то!"

kallisto_kyiv

1 ноября 2013 г. 19:07

Продолжение серии. В этой части Семен Зализа зовет с собой провалившихся в прошлое реконструкторов защищать Русь. И вот они идут, идут, дерутся, воюют, убивают и грабят. Довольно неприятные описания боев. И вообще, как по мне, книга очень растянута. Одна часть - это описание короткого периода из жизни реконструкторов. Прочитаешь книгу, потратишь время, а почти ничего у них не произошло. Но интересно.

Читаю дальше.

3 мая 2010 г. 00:14

Интерес к серии по ходу возрастает. Батальные сцены пусть и не с выпячиванием ужасов войны, но впечатляют. И различного рода любители оружия и истории найдут для себя много пищи то ли для критики, то ли для восторга - настолько временами подробно описан быт, предметы экипировки воинов и пр. Отдельного внимания заслуживает следующий элемент повествования: берутся несколько эпизодических персонажей, как правило, мирные люди; нам кратко описывают их жизненный путь, чем они живут, дышат и пр.; а потом к ним приходят враги - "плохие парни" из разряда главных или второстепенных персонажей, и на простых людей, к которым успеваешь проникнуться симпатией, обрушивается кошмар. Eвропейские солдаты и рыцари по прежнему предстают исключительно в виде жалкого воинства, которое лишь…

Demiurg

3 февраля 2010 г. 21:06

Последняя книга из серии которую решился все таки прочитать. Чем дальше в лес, тем злее партизаны и нелогичней сюжет. Епископ ако средоточие вселенского зла, варварская Европа видимо не захваченная Россией только из милости, непонятная демон который сюжетно абсолютно не к месту. И море нестыковок. Итого, весьма неплохая идея которая заложена в первой книге, полностью убита.