ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

24 января 2019 г. 06:56

Элинор Портер — «Поллианна» Аннотация:

«Чем смешная, а порой, и нелепая девочка смогла покорить весь мир? Она научила “игре в радость”, видеть капельку хорошего даже в самом грустном событии. При этом Поллианна не бездумно радуется всему, не замечая проблем. Она сосредотачивается на плюсах. Чем сложнее ситуация, тем интереснее играть. Удивительный и непосредственный ребёнок изменил жизнь в городке, перевернул всё с ног на голову, преобразил людей вокруг.»

Мысли: Что ж. Перед нами очень милая книга, которая вызывает улыбку. Довольно лёгкая и солнечная, абсолютно детская. Образ девочки рисуется так живо, что представить её себе можно без труда. Но неужели одиннадцатилетние девочки могут быть настолько… ну, простите, это не жизнерадостность, как нам утверждают, а… ну, глупость, что ли (н…

24 февраля 2021 г. 18:13

5 Магическая книга

Каждого кто прикоснется к страницам книги, ждет путешествие в страну позитива! Истории очень разнообразны и иногда нам, взрослым, они кажутся безвыходными. Но маленькая солнечная девочка всегда найдет повод для радости). И мне, и моей дочке книга очень понравилась (в 8 лет вполне можно давать ее читать).

2 июня 2021 г. 14:43

Мне очень понравилось. Такая светлая история, от которой на душе становится тепло.

Книга читается очень легко и оставляет приятное воздушное послевкусие. Я обязательно немного позже прочту ее дочери.

По сюжету девочка Полианна после смерти родителей попадает в дом своей строгой тети.

Покойный папа научил девочку играть в чудесную игру " Найди радость". Она помогает девочке не сломаться даже в самые тяжелые времена.

Постепенно она учит окружающих  играть в эту игру и они, незаметно для самих себя, начинают меняться. И их жизнь меняется в лучшую сторону. Они становятся счастливее.

На протяжении всей истории мы наблюдаем, как девочка меняет мир вокруг: он становится чище, добрее и счастливее. Она своей чистотой и способностью не унывать завоевывает любовь окружающих ее людей. Они готовы…

14 июля 2021 г. 02:01

3 Полианна

Элинор Портер  "Полианна"

Источник

3 сентября 2021 г. 20:19

5 Дарить счастье

Одна из немногих детских историй, которую приятно читать взрослым. Она не кажется глупой или наивной. Да, это не любовный роман, но это рассказ о маленькой девочке, которая просто очень хочет быть счастливой, мечтает любить и быть любимой, дарить окружающим счастье и светлые улыбки. Разве это не прекрасный урок для всех нас? Просто быть счастливыми, тогда и все нас окружающие будут добрее.

16 декабря 2022 г. 19:25

0 ну это прекрасно!

книга мне очень понравились, читается легко, концовка закончена, прекрасная история))),добрая, милая