29 января 2020 г. 17:34

Даже и не думала, что может быть так трудно выбрать из десятков любимых детских книг одну единственную. Поэтому немножко схитрила. И решила рассказать про самую первую книгу, прочитанную мною самостоятельно.

Отдельные буквы к 4 годам я знала уже довольно неплохо. А те, что присутствовали в моих имени-фамилии могла уже не только уверенно читать, но и с грехом-пополам писать. Однако этого оказалось явно недостаточно для того, чтобы сесть и прочитать самой книгу.

Мама воспитывала меня одна, брала домой вечно халтуры и вместо того, чтобы читать мне книги, печатала по вечерам. И вот в один из таких ужасных вечеров я положила "Мешок с яблоками" на табуретку, сама села на детский стульчик и взялась читать. Вот только — косяк — каждые полминуты я подбегала к маме и спрашивала: "Мама, что это за…

Wala

25 марта 2013 г. 10:55

Очень добрая история о зайце, который все собранные яблоки раздарил встретившимся ему зверям. В ответ звери не оставили доброго зайца и его деток без еды, крот принес морковки и картошки, белки - орехи ... Сыну очень понравилась история, он сказал: правильно заяц сделал, что раздал свой мешок яблок, вот он сколько взамен получил. Продолжим-ка мы читать дальше Сутеева, я накупила его маленьких книжек, жалею, что раньше не купила большой сборник.