7 июня 2023 г. 19:01

3 Спойлер Детские приключения

Однозначно книга для детей, даже не для подростков. Взрослому же она может показать чересчур наивной. Здесь налицо мораль, борьба добра со злом, семейные ценности. И, конечно, никто из положительных героев не умрёт. Автор создал свою альтернативную вселенную, где люди живут рядом с необычными диковинными зверями,  угнетаемые захватившими их ящерами. Фэнтезийный роман, полный необычных имён и понятий, написан в стиле приключений.

3 июня 2023 г. 22:55

3.5 Детский спецбокс от Hooked on books

По итогу. Книга весьма неплохая. Возможно, будь я в возрасте детей истории мне бы и больше понравилось. Но... книга всё таки детская. На мой взгляд не очень проработанная. Мне напоминает скорее поверхностный пересказ. Сама книга, первая в серии из 4, написана аж в 2008. Посмотрела ради интереса. Вторая есть в продаже, 3 в предзаказе. Читать продолжение буду разве что на майбуке или букмейт.
И да, главный избранный 2 сын, хотя и старший крут. И младшая тоже вроде бы.
P.S как же без громких заявлений, ага

12 июня 2023 г. 14:47

Детям должно понравиться. То, что нам обещают на обложке, на самом деле не случилось. Миры, как у Толкина, Вселенная, как у Роулинг и т.п. Но новый мир, не похожий на другие, пока ещё маленький, в пределах одного селения и леса, населённый своими фантастическими тварями, со своими героями и предателями в общем-то неплох. История вполне себе динамичная, интрига есть, семейные ценности в приоритете, юмор присутствует. Читается быстро, легко запомнить героев. Продолжение прочитаю.

17 марта 2023 г. 21:03

5 ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

ЭНДРЮ ПИТЕРСОН

Сага о семье Игиби. На берегу Темного моря

352 страниц️

Семья Игиби, которая состоит из дедушки, мамы и троих детей — Джаннера, Тинка и Лили, живет в Глибвуде, в небольшом городке на утесах над Темным морем. В целом их мир похож на наш, разве что электричество и порох там еще не изобрели. Но чем он отличается, так это всевозможными необычными существами, вроде морских драконов и зубастых коров. А еще есть страшные ядовитые чешуйчатые ящерицы, которых люди называют Клыки. Они служат жестокому правителю Гнагу Безымянному и держат в страхе весь город, но к семье Игиби присматриваются особенно.

Персонажи: каждый герой по своему интересен, запоминается своим характером. Отдельно хочу отметить героя - Пита Носка - отважный, добродушный, заботливый персонаж. У него есть…

17 февраля 2023 г. 20:51

Последние месяцы «Эксмодетство» агрессивно рекламировало новый зарубежный мидл-грейд цикл. «Эта книга обещает стать для нового поколения читателей такой же значимой, как «Властелин колец», «Хроники Нарнии» или «Гарри Поттер» для предыдущих поколений». О, как! Сколько таких рекламных ярлыков я уже повидала на разных обложках, и что-то не могу припомнить ни названий, ни имён авторов. Эндрю Питерсон для меня такой же «ноу-нейм», как и наш «условный» Вася Пупкин. Полезла гуглить, кто это. Оказалось, американский христианский музыкант, играет фолк-рок и кантри-евангелистскую музыку. Первый том «Саги о семье Игиби» вышел аж в 2008 году, и до нас добрался только сейчас! Кто-нибудь слышал, что этот Питерсон - новый Льюис или Толкин? Уже малость надоело, когда берут малоизвестного забугорного…

5 февраля 2023 г. 00:22

5 Жду продолжения!

Что касается оформления:вне всяких похвал,
крафтовая бумага страниц изначально расстроила,но в процессе чтения в сочетании с содержанием книги, создалось ощущение что это одна из книг того самого магазинчика:
,, Книги и укромные уголки,,
Изначально к книге были смешанные чувства из за причудливых названий обитателей флоры и фауны(рептилоидов).
Но чем дальше погружался в чтение, реальный мир остановился.
Великолепная история добра и зла, семейных ценностей и отваги!
Карта сокровищ и тайны тоже присутствуют)
Жду продолжения!

31 января 2023 г. 04:10

5 Захватывающий сюжет, красивое оформление

Покупала книгу для своей дочки. Ее очень заинтересовал сюжет произведения с самого начала, захватывающий. Не думала, что она так быстро ее прочитает и с огромным удовольствием. Думаю, что эта книга для любителей "Хроники Нарнии". Оформление книги красивое и загадочное, как обложка, так и на страницах. Красивые рисунки и узоры. Так и просит ее открыть, прочитать и окунуться в сказочный мир. Удобен крупный текст. После прочтения, она сказала, что ей очень понравился главный герой Джаннер. Ждет продолжения.

8 февраля 2023 г. 18:12

5 Дочь с нетерпением ждет продолжения!

Моя дочь точно пошла в меня и уже с самого детства проявляет большой интерес к книгам и уже к четырнадцати годам прочитала их не мало. Моя дочь всегда отвала предпочтение приключенческим книгам, поэтому я купила ей данную книгу. Прочитала она ее очень быстро, ей так понравился захватывающий сюжет, ну и главный герой, конечно, который очень смелый и любит путешествия. Теперь дочь ждет продолжения.

30 января 2023 г. 21:09

5 интересно!

Покупали для сына, но сначала сама читаю перед тем как дать сыну т.к. я должна знать что он читает. Сыну книга понравилась и мне тоже. Для подростков то что нужно, учит доброте и мужественности, порядочности. Написано интересно, легко и не запутанно, с удовольствием прочитала за два вечера. Очень хочется и продолжение прочитать, финал был многообещающий))

31 января 2023 г. 22:16

5 Супер

Книга понравилась, я люблю подобные истории, и мне кажется это достойная конкуренция "Хроник Нарнии", одной из моих любимых книг. Храбрый мальчишка Джаннер оказался способен сплотить вокруг себя людей и бороться с опасным и коварным врагом. Сюжет такой что от чтения просто невозможно оторваться. Рекомендую, думаю что подростки оценят такую необычную историю!