4,6

Эта история о потерянных людях, которые волей случая встречаются на страницах криминального боевика, и зачастую совершенно не понимают, как они должны действовать. Неуместная тяга к философствованию и странный юмор – единственные вещи, которые их объединяют. Вместе героям предстоит прожить несколько насыщенных событиями дней, разочароваться в собственных идеалах и, возможно, даже умереть. Книга содержит нецензурную брань.
Цикл: Тенебрис, книга №1

4 марта 2024 г. 07:22

4 Сильная книга с очень затянутым вступлением

На момент написания рецензии уже ознакомилась со второй книгой автора, про нее напишу более развернуто. Рефлексия очень необычное и многогранное произведение, которое раскрывается только... к середине второй главы, а это почти 60 страниц текста. Сначала, нужно пережить период вхождения, и только потом получится насладится произведением. Это, наверное, главный недостаток для меня. В остальном произведение очень цельное и крепкое, персонажи (Мори, Стильный, МВ, РО... невозможно выделить любимчика, все получились очень интересными) правда цепляют, у каждого свой индивидуальный стиль повествования. За их размышлениями и рассуждения действительно приятно наблюдать. К сюжету тоже сложно придраться, он выстроен логично, без видимых косяков, а местами даже удивляет необычными поворотами. Лет 10…

Главный герой (по имени Мори) день за днем влачит существование, его жизнь пуста и бессмысленна, но парень и не нуждается в смысле для того, чтобы "просто быть". Очередной его день начинается как обычно: с похмелья, тошноты и головной боли. Мори клянет себя за то, что снова напился, хочет закурить, но вспоминает о том, что бросил. Дальше следует его повседневность, жалкая обычность, в которой Мори погряз: парень долго собирается, рассуждает о природе грусти и спускается в бар, чтобы пропустить стаканчик и почесать языком. На большее он уже не способен. Но одна случайная встреча, один пазл событий, в нужный момент собравшийся воедино, навсегда отрезает Мори от его размеренной жизни, заставляет парня принять участие в судьбе мира.

Форма: роман

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

Кураторы

4 марта 2024 г. 07:22

4 Сильная книга с очень затянутым вступлением

3 сентября 2023 г. 09:17

4 Шалость удалась

Есть ли смысл цитирования книги, в которой смысл бытиявстает под вопрос? Возможно, но какой в этом смысл?

Нет, со словарным запасом у меня все в порядке. Простоцитаты на полстраницы из книги «Рефлексия» либо станут плагиатом, либо будут нечитабельны,а поделиться впечатлениями, чтобы рой мыслей начал структурироваться, хочется.

О чем книга. В аннотации читаем: «Это история опотерянных людях, которые волей случая встречаются на страницах криминальногобоевика, и зачастую совершенно не понимают, как они должны действовать.Неуместная тяга к философствованию и странный юмор — единственные вещи, которыеих объединяют. Вместе героям предстоит прожить несколько насыщенных событиямидней, разочароваться в собственных идеалах и, возможно, даже умереть».

Вот из-за этого «возможно» в последнем…