4,3

Цикл: Танец воров, книга №1

ClaryLi

6 июня 2024 г. 14:02

5 Каждый способен слышать слова, но лишь немногие услышат сердце, что бьётся за ними

Люблю творчество автора еще со времен трилогии "Поцелуй обмана". Ее язык, описания, мироустройство - вот что меня привлекает и чего я ждала от этой книги. И она действительно меня покорила. Для меня "Танец воров" войдет в список любимых книг, ведь написана она очень ярко и качественно.

Джейс - новоиспеченный патриарх семьи Белленджер. Они всегда живут по своим законам, будучи почти что отдельным, но непризнанным государством. Кази - бывшая воровка, ныне - рахтан королевы и солдат ее элитной армии. Королева отправляет ее на особое задание: найти предателя, который прячется в стенах Дозора Тора. Но все с самого начала идет не так, как должно было быть. Обстоятельства складываются так, что героям приходится работать вместе и в этой миссии рискуют они оба.

В этой книге очень хорошо прописанное…

Форма: роман

ClaryLi

6 июня 2024 г. 14:02

В этой книге очень хорошо прописанное…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

20 января 2024 г. 15:22

5 Загадывай желание на завтра, на следующий день и на следующий день. Одно из них обязательно сбудется.

Сначала я обходила эту книгу стороной, потому что не было продолжения дилогии. Потом финал вышел, но было страшно читать, т.к. от автора есть определенные ожидания, ведь ее первая трилогия мне безумно понравилась. Но я зря волновалась, ибо книга определенно войдет в топы года, настолько хорошо она написана.

Джейс Белленджер — патриарх не только своей семьи, но и близлежащих городов. Фактически, это непризнанное королевство, тянущееся на 50 миль во все стороны от Дозора Тора. И Джейс пойдет на всё, чтобы защитить свои земли и сохранить безопасность людей.

Кази — рахтан, элитный шпион и воин королевы. Она получает задание: во что бы то ни стало найти предателя и доставить его на суд. И есть основания предполагать, что преступник скрывается в Дозоре Тора.

Миссия с первых минут идет не по…