4,6

Кази и Джейс выжили. Теперь они стали сильнее и влюблены как никогда прежде. Мир вокруг меняется: Белленджеры больше не изгои, Дозор Тора вскоре станет отдельным королевством. Кази и Джейс готовы…
Серия: Mainstream. Фэнтези
Цикл: Танец воров, книга №2
Издательство: АСТ

8 апреля 2024 г. 19:43

4 "Не всегда нужна армия, чтобы спасти мир. Иногда нужен лишь один человек, который не позволит злу победить."

Только героям показалось, что они добились всего, чего хотели, жизнь преподносит новые сюрпризы.
Если раньше они боролись друг с другом, то теперь им предстоит сразиться со всеми остальными....

Плюсы:

Сюжет

В этой части события бросаются с места в карьер. Каждому приходится бороться за собственную жизнь и за жизнь любимого человека. Их ждут испытания и предательства. Сюжет весьма динамичный и полный событий.

Персонажи

И Джейс и Кази раскрываются с новых сторон. Оба хотят защитить семью, но старые привычки сильны и так просто не исчезают. Любовная линия становится прочнее и показывает более менее здоровые отношения, что нынче  редкость.

Идея

Мне понравилась основная мораль -  самопожертвование ради семьи. Автор отлично проработала мотив того, что семья это не всегда кровные узы. Герои смогли…

ISBN: 978-5-17-146595-7

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый
Страниц: 544
Размер: 125 х 200 x 32 мм

8 апреля 2024 г. 19:43

Плюсы:

Сюжет

Персонажи

Идея

18 декабря 2023 г. 13:28

5 Воровайки

Вторая книга получилась ещё более захватывающей, чем первая. Сюжетных поворотов столько, что не успеваешь оправиться от предыдущего, как уже случается новый. Думаю, кому-то это может не понравится, но я не могла оторваться от книги. Персонажи прописаны просто супер, ты почти сразу понимаешь, что да как и абсолютно все действия имеют под собой их жизненный опыт и характер.
Все размышления и планы по перевороту всего вверх дном показались мне супер не банальными и интересно реализованными. Очень круто продумано, откуда у кого что взялось, не появляется вопросов. За загадки вообще отдельное спасибо!
Я не писатель, но есть ощущение, что концовку в любой книге можно запороть на раз-два. Но тут история завершилась очень правильно и логично, даже не придерёшься.
В общем и целом серия супер и в…