4,2

Когда орки атаковали планету Армагеддон, орден Черных Храмовников был среди армий, отправленных для его освобождения. Капеллану Гримальду и его воинам выпала честь защищать улей Хельсрич от полчищ…
Серия: Warhammer 40000. Битвы Космодесанта
Циклы: Межавторский цикл Warhammer 40000, книга №66
Межавторский цикл Битвы Космодесанта, книга №2
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

2 июля 2022 г. 09:01

(Перезалив старой рецензии)

Крайне противоречивые впечатления на меня произвел "Хельсрич". Эту книгу было тяжело читать, тяжело осмыслить ощущения и столь же непростым стал процесс написания данной рецензии. Потому я стер длинную, излишне детальную черновую запись и постараюсь быть не столь многословным.

Книга повествует об обороне города - улья Хельсрич планеты Армагедон от несметных полчищ орков, наводнивших планету в типичной для них безумной жажде битвы. Главные персонажи - космодесантники из ордена Темных Храмовников, а в основном - недавно получивший ранг Реклюзиарха предводитель обороны по имени Гримальд. Также в повествовании имеются бойцы его небольшого отряда, механикус (управляющие титанами) и несколько людей - офицеров, гвардейцев и даже жрец с рабочим - докером.

На этом с…

(Перезалив старой рецензии)

На этом с…

lukvas

10 июня 2012 г. 21:27

Примечательная книга. Намного сильнее первой книги из цикла Битв. Здесь у нас Чёрные Храмовники. Один из самых суровых орденов, в одной из самых суровых воин. Гримальд, реклюзиарх Вечного крестового похода будет справляться с нахлынувшими чувствами, которых не понимает, будет бороться с принцепс-майорис Легио Инвигилата, будет бороться с толпой орков разной величины и злобности. АДБ пишет хорошо, этого не отнять. Читать его книги приятно и легко. Эта книга представляет собой внутреннюю борьбу Гримальда, сопровождающуюся постоянными смертями его подчинённых. Очень интересно было читать о столкновении принципов ведения битв у ЧХ и Саламандр. Ну и сам по себе пафос Чемпиона Императора и остальных Храмовников - это маст рид, конечно. Цикл Битвы космодесанта, несомненно, радует глаз.

Подборки