4,1

Цикл: Наследники Сириона, книга №4

22 января 2024 г. 22:04

5 "Насколько бы сильным ни было мое чувство, существуют границы, которые я никогда не переступлю."

Я давно не читала такую милую, но достаточно эмоциональную серию.

В этой части шла борьба за веру. Что бы не случилось, сколько бы не было мнений, Селеста и Нат показали силу своей веры. Мне понравилось как они боролись за свою страну и друг за друга. Также шла борьба между одержимостью и настоящей любовью. В книге нет раздражающих метаний и сомнений в чувствах. Натаниель и Селеста доверяют друг другу и помогают в борьбе с самим собой и окружающими проблемами.

Нат наконец перестанет сторониться своего прошлого. И мне очень понравилась поддержка Селесты в этой теме и ее вера в Ната.

В какой то момент мне стало скучно. Точнее там возникли проблемы и я стала скучать по милоте Селесты и Ната. Но кульминация захватывающая. Было много эмоций. Мне только не хватило больше подробностей в конце. Я…

Форма: роман

22 января 2024 г. 22:04

Я давно не читала такую милую, но достаточно эмоциональную серию.

SelestinaGrando

В начале было Слово…

8 сентября 2023 г. 21:16

5 Спойлер

В этой части, к сожалению, мне не хватило эмоций. Многие поступки герои совершали по велению разума, а не сердца. В принципе, все книги серии этим пропитаны: «думай головой»; «долг прежде сердца»; «страна выше личных интересов» и т.д. Откуда же, вы все такие правильные собрались?

Концовка меня частично разочаровала. Мы, как читатели, желали видеть свадьбу Селесты и Натаниэля, а вместо этого полным ходом (уже через пять лет!) идет подготовка свадьбы Кая! Зачем выделять ТАКИЕ моменты (кто читал, поймут о чем я). Мы заслужили видеть хэппиэнд главных героев, а не вот это вот все. В остальном, мне в целом понравилось, как «легли карты». Герои сложились по парочкам и завели детей. Это очень мило.

Сама книжная Вселенная очень интересная, я думаю, автор может ее расширить, написав истории и других…