3,9

007 nimmt es mit einem Gangsterboss und seiner schönen Sklavin auf …

Die wunderschöne, hellseherisch begabte Solitaire ist die Gefangene (und Handlangerin) von Mr. Big – Meister der Angst, Verbrechenskünstler und Voodoobaron des Todes. James Bond hat keine Zeit für solchen Aberglauben – er weiß, dass Mr. Big außerdem ein hochrangiger feindlicher Agent und eine echte Bedrohung ist. Mehr als das: Nachdem er ihn durch die Jazzkneipen von Harlem, die Everglades und schließlich bis in die Karibik verfolgen konnte, wird 007 klar, dass es sich bei Mr. Big um einen der gefährlichsten Männer handelt, denen er jemals begegnet ist. Und niemand,…
Цикл: Джеймс Бонд - агент 007, книга №2

8 июля 2023 г. 15:30

4 Да это самый настоящий триллер

Как-то от Бонда я ожидала больше детективной истории, а здесь такие ужасы описывают, да с таким вкусом. Кто-то явно любит человечков :) Сюжет интересный, местами захватывающе, но когда Бонд решил утопить девушку, в моих глазах застыл немой вопрос. Почему? А как же любовь?

Секретному агенту Британской разведывательной службы Джейму Бонду даётся задание расследовать дело Мистера Бига, чьё настоящее имя — Бонпарт Игнацио Галлиа. Мистер Биг — агент СМЕРШа и король вуду, которого подозревают в продаже СССР монет XVII столетия для финансирования советских операций в Америке. Часть сокровищ находится в Гарлеме и Флориде, а другая считается спрятанной пиратом Генри Морганом на Ямайке.

В Нью-Йорке Бонд встречается со своим коллегой из ЦРУ Феликсом Лейтером. Они посещают ночные клубы мистера Бига в Гарлеме, но их хватают. Бонда допрашивает сам мистер Биг, используя свою личную гадалку Солитер, чтобы уличить Джеймса во лжи. Солитер обманывает Бига, подтверждая историю Бонда. Биг решает отпустить Бонда и Лейтера, при этом ломая агенту 007 один палец. Бонд убивает нескольких людей Бига, Лейтера отпускают, не причинив ему вреда.

Солитер же вскоре покидает Бига и встречается с Бондом. Пара едет в Санкт-Петербург во Флориде, где встречаются с Лейтером. Пока Бонд и Лейтер изучают один из складов Бига, предназначенный для хранения экзотической рыбы, подручные Бига похищают Солитер. Вернувшегося раньше Лейтера тоже хватают и бросают на съедение акулам. Лейтер выживает, но теряет руку и ногу. Бонд находит его с приколотой к груди запиской: «Он не согласился с тем, что съело его».

Изучив склад, агент 007 узнаёт, что мистер Биг занимается контрабандой монет, спрятав их в ящиках с ядовитой рыбой. Эта контрабанда поставляется в США. На Бонда нападает стрелок мистер Бига, в результате схватки суперагент бросает своего противникам акулам.

Джеймс отправляется на Ямайку, где встречает местного рыбака Куоррела и Джона Стренгуэйза, агента МИ-6. Куоррел обучает Бонда навыкам глубинного плавания в местных водах. Бонд переправляется через воды, кишащие акулами и барракудами, к острову мистера Бига. Ему удаёётся установить магнитную мину на корпусе яхты. Бонда хватают. Он снова вместе с Солитер. На следующий день Биг привязывает пару канатом позади своей яхты, планируя протащить их через узкий коралловый риф, причем так, чтобы барракуды и акулы смогли их как следует обглодать.

Яхта взрывается в тот момент, когда Бонд и Солитер уже оказываются в воде. Мистер Бига, который выжил при взрыве, поедают акулы и барракуды. Бонд ранен, Солитер жива. Появляется Куоррел и спасает обоих.

Форма: роман

Оригинальное название: Live and Let Die

Дата написания: ~1954

Язык: Немецкий (в оригинале Английский)

Кураторы

8 июля 2023 г. 15:30

4 Да это самый настоящий триллер

23 ноября 2022 г. 21:42

В этот раз название книги - это кредо Джеймса Бонда.Во второй книге мы будем искать сокровища пиратов, ставить палки в колеса этим «ужасным» руским и конкретно негру вудуисту из СМЕРШа, который ведет активную подрывную деятельность в США. Встретим снова Феликса Лейтера и обязательно познакомимся с шикарной девушкой.Бонт крут, мощен и шикарен, выкуривает кучу сигарет в день и пьет крепкий алкоголь.Как вам картинка? В книге он более человечен, есть сомнения, опасения и страхи, которые он храбро побеждает, и, как следствие, все злодеи будут повержены, а Бонд получит свой приз - шикарную женщину.Книга очень ярко отображает свое время и отношение к «страшным» коммунистам, еще колониальная Ямайка, очень колоритная.Так что читаешь книгу с интересом и любопытством. Буду продолжать и дальше…

Подборки