В сюжете книги Яна Флеминга Бонд возвращается на Карибы, чтобы сразиться с чудовищным мегаломаньяком.
Серия: Весь Джеймс Бонд
Цикл: Джеймс Бонд - агент 007, книга №6
Издательство: Амфора

3 апреля 2024 г. 13:37

Читаю книги о Бонде в порядке их написания и пока что эта понравилась больше всех.
Динамичный сюжет и солнечные пейзажи идеально подошли для серого марта. Да, в этих книгах поступки героев не всегда логичны, отсутствует расовая и национальная толерантность, удачные «случайности» - все это здесь тоже есть. Не стоит также ожидать красивого языка повествования и глубокомысленности - книга не про это.
Если подходить к прочтению с меньшими ожиданиями и рассматривать историю как возможность отвлечься от скучной повседневности, то она вас не разочарует.

Доктор «No», роман

В главной роли - Шон Коннери

3 апреля 2024 г. 13:37

17 июля 2023 г. 06:41

4 жесть, но интересная

Но интересная, с 3 утра до 6 я с Бондом «отдыхала» на красивом острове Ямайки, плавала в Карибском море. Была его Ханничайлд. Участвовала и переживала за все его приключения. Я с тобой, Бонд. Читаем дальше