Очередная миссия сталкивает Бонда с новым врагом, могущественнейшей группировкой СПЕКТР. А начинается их вражда с почти невинной ссоры в оздоровительном санатории.
Серия: Весь Джеймс Бонд
Цикл: Джеймс Бонд - агент 007, книга №9
Издательство: Амфора

Шаровая молния, роман

Перевод: И. Светлов

ISBN: 978-5-367-03923-8, 978-5-367-03914-6

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 319

Шаровая молния (англ. Thunderball) — девятый роман Яна Флеминга о Джеймсе Бонде.
Опубликован в 1961г.

По настоянию М Джеймс Бонд отправляется в санаторий "Лесной" поправить здоровье, где сталкивается с графом Липпе - подозрительным типом, у которого на руке татуировка китайской преступной группировки "Красная молния". Между ними возникает стычка, в результате которой Липпе попадает в больницу. Бонд и не подозревал, что этот незначительный на первый взгляд эпизод в конечном итоге сорвет планы таинственной преступной организации СПЕКТР и ее руководителя Эрнста Блофельда, который решил шантажировать "западный мир демократии" взрывом атомных бомб, если те не заплатят ему 100 миллионов фунтов стерлингов...

1965 - Thunderball (Шаровая молния) - Великобритания, реж. Теренс Янг
1983 - Никогда не говори «никогда / Never Say Never Again (Великобритания, США) Реж. Ирвин Кершнер
Бонда играет - Шон Коннери

Кураторы