3,8

Агент 007 под прикрытием отправляется исследовать канал контрабанды алмазов.
Серия: Джеймс Бонд
Цикл: Джеймс Бонд - агент 007, книга №4
Издательство: Амфора

4 сентября 2023 г. 23:42

4 лучшие друзья Бонда

Нет, не бриллианты, он в них почти ничего не смыслит. Его задача - справедливо и не очень бороться с мафией, связанной с бриллиантовым бизнесом. Приятно, что старые друзья Бонда присутствуют в этой книге. Феликс Лейтер ожил и услужливо помогал агенту в осуществлении операций по поимке бандитов. Ну и конечно, прекрасная леди, в очередной раз влюблённый в неё Бонд, но больше на словах, чем на действиях. Надоел, ты, Бонд. Не достоин красивых дам без сумасшедших поступков ради них.

Бриллианты навсегда, роман

Перевод: Д. Попов

ISBN: 978-5-367-03918-4, 978-5-367-03914-6

Год издания: 2016

Ориг.название Diamonds Are Forever
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 288
Тираж 10047
Переводчик Д. Попов
Переплет Твердый переплет
Язык издания Русский
Тип издания Отдельное издание
Вес в упаковке, г 245

Английское правительство проводит расследование крупных хищений алмазов из рудников расположенных в британских колониях. Цепочка контрабанды начинается в Сьера-Леоне, потом алмазы оказываются в Лондоне («…камни, возможно, переправляются через Либерию, а может быть - через Французскую Гвинею. Попадают во Францию. А поскольку пакет оказался в Лондоне, можно предположить, что и Лондон - часть сети») и затем уходят за океан в США. Заправляют всем этим американские гангстеры. Поскольку речь идет о работе за пределами Великобритании, к расследованию подключается МИ6. Учитывая сложность задания М делает ставку на 007. Джеймс Бонд должен под видом курьера пройти до конца цепочки контрабанды алмазов.

● 1971 - Бриллианты навсегда / Diamonds Are Forever (Великобритания) Режиссер: Гай Хэмилтон
Бонда играет Шон Коннери
Джордж Лэзенби отказался сниматься в бондиане "Бриллианты вечны", в которой сыграл Шон Коннери. Это был его последний фильм (из официальных) в бондиане.

● 2002 - «Умри, но не сейчас» / Die Another Day (Великобритания, США) Режиссер: Ли Тамахори
Бонда играет Пирс Броснан
Сюжет фильма "Умри, но не сейчас" одновременно напоминает серии «Бриллианты Вечны» и «Золотой глаз».

Ян Флеминг «Бриллианты навсегда»

Кураторы

4 сентября 2023 г. 23:42

4 лучшие друзья Бонда

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

14 ноября 2018 г. 11:08

Читать про все это гораздо занятнее, чем принимать непосредственное участие.

Признаться, я не могу назвать себя знатоком книг Флеминга, потому что из всех его многочисленных романов об агенте 007 прочитала только "На секретной службе Её Величества", да и то было давно и неправда, в ранней юности, на волне увлечения актрисой Дайаной Ригг, которая как раз в этой части играла. Помню, что по сюжету было похоже на фильм, а потому скучно, героиня, сыгранная Ригг, не порадовала, а от прибалтийского перевода, каковых много развелось в начале 90-х на нашем книжном рынке, зашевелились на голове волосы.

Поэтому к первому после того печального опыта "Бонду" я подступалась с опаской. Для начала нашла несколько переводов и по первым строчкам выбрала самый для себя приемлемый. Потом с удовлетворением…

Подборки