3,9

Цикл: Тени между нами, книга №1

11 апреля 2024 г. 23:00

Алессандра - крайне нетипичная героиня)
История начинается с ее желание влюбить в себя короля, стать его королевой и.. убить?!

Они так и не нашли тело первого и единственного парня, который разбил мне сердце.
Леди наша жестока и готова ко всему, но не понятно почему. Да не любимая дочь и тяготеет к власти, но никаких предпосылок для такой ветки характера автор не раскрывает.

Фэнтези не хватило, один Каллиас с его волшебными тенями и собственно все.Устройство мира осталось за строками.Злодей был разгадан легко, и тут так много вопросов.. главный - как его не узнали?
– Моя маленькая бунтарка. А с тобой нужно считаться, не так ли? О, скажи, что ты выйдешь за меня, Алессандра!
Легкая история любви, читать когда хочется расслабиться.

Форма: роман

Оригинальное название: The Shadows Between Us

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Язык: Английский

Кураторы

11 апреля 2024 г. 23:00

Алессандра - крайне нетипичная героиня)

Легкая история любви, читать когда хочется расслабиться.

25 марта 2024 г. 21:12

Необычная история с неплохим содержанием и оригинальной красивой обложкой.

Что понравилось:

+ любовная линия + герои своеобразные, но живые и убедительные + сама тематика королевских интриг, дворцов и пр. + позитивное впечатление от текста + сильная и немного придурошная главная героиня с перчинкой, изюминкой и скелетами

Что не совсем:

- мне не хватило какого-то объединяющего сюжета, чтобы все события выстроились в одну цепь - с главным злодеем мне не все понятно

Зачем и кому читать:

Кому – поклонникам романтичного фэнтези. Зачем – чтобы погрузиться в другой мир и интересную любовную историю. Авторский стиль неплох, читается книга живо и легко. Интрига присутствует, хотя я ожидала немного другого, может быть, большего экшена… Но атмосфера понравилась.

Подборки