3,6

Их было трое: Алия, прекрасная юная русалочка, которая отдала голос в обмен на любовь принца. Ее сестра, Руна, готовая во что бы то ни стало спасти Алию. И Эви, заключенная в морской тюрьме ведьма.

Чтобы выжить каждой из них придется воспользоваться древней магией глубин. Однако море коварно, а цена может оказаться непомерно высокой.
Цикл: Морская ведьма, книга №2

quarantine_girl

без особой фантазии

8 ноября 2022 г. 09:52

3.5 История девочки, которая не верила в любовь, и девочки, которая готова на все ради любви

I книга — Морская ведьма — — рецензия

Нет ничего опаснее ребенка, который считает, что все знает лучше своих родителей, и действует согласно этим инстинктам.

Итак, продолжение истории Морской ведьмы в слегка новых условиях и с новыми страшными угрозами. Причём только половина (грубо говоря) книги будет отведена новым героям и новым проблемам, другая половина будет варить продолжение истории, начавшейся в первой книге и по большей мере завершенной.

Сеттинг — мир времен Первой мировой войны. То есть политические игры, грязные методы договариваться и подводные лодки. В целом напомнило Чудо-женщину именно из-за времени повествования, эмоций главной героини, которая жила в неведении насчет того, как все плохо на земле людей, и великой и ужасной угрозы в лице магии (но это уже небольшой…

Форма: роман

Оригинальное название: Sea Witch Rising

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Перевод: А. Сибуль

Язык: Русский (в оригинале Английский)

quarantine_girl

без особой фантазии

8 ноября 2022 г. 09:52

I книга — Морская ведьма — — рецензия

29 марта 2022 г. 18:31

2.5 Разочарование мое столь велико, что грандиозный смысл пьесы так загублен

Вторая книга как и первая мне не понравилась. Стиль повествования, главные герои, второстепенные персонажи - все как и в первой книге больше чем на 3 не тянет. Но...в самом конце, наверно 10 последних страниц я поняла какую историю хотел рассказать автор. И вот тут такой момент, что это история - крутая задумка, но исполнение настолько слабое, что хочется плакать.

Подборки