3,4

Разгоряченные погоней и раздосадованные тем, что до сих пор не смогли обнаружить преследуемых, трое всадников попали в странную безжизненную долину. Появившийся ветерок изгнал из окружающего оцепенелую неподвижность... Но почему этот ветерок так не нравится обитателям долины?...

(с) Lucy

25 мая 2016 г. 16:38

О, да простят меня любители Уэллса, я знаю, многие из вас не терпят когда мэтров фантастики(фэнтези? один черт если честно)ставят рядом, но я сразу вспомнил моего любимого Стивена Кинга, думаю Стивен явно иногда припадал к подобным рассказам Уэллса не единожды. Мне понравилось, довольно занятный ужастик вышел

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Valley of the Spiders

Дата написания: 1903

Первая публикация: 2007

Перевод: Александр Туфанов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 мая 2016 г. 16:38

1 февраля 2015 г. 20:29

Трудно что-либо написать о коротком рассказе, а тем более если он тебе не очень понравился.

Рассказ начинается с трех мужчин, которые преследуют беглецов, и при этом атмосфера некого подобия Дикого Запада. Их поиски привели в долину, которая сразу им показалась странной и «мертвой», ибо ни звука, ни шелеста, никаких-либо зверушек или насекомых. Мужчины продолжают свой путь и вскоре они замечают вдалеке блестящий белый шар, который то отпускался, то поднимался. После идет описание борьбы людей с монстрами, а после как они разбираются во всем случившемся.

В общем, для меня было мало ужасов, крови и страха… И объем все же не тот, для такого сюжета.

Прочитано в рамках игр: "Бесконечное приключение" и "Спаси книгу - напиши рецензию" #31