4,3

In 1997, Reacher’s orders are: go undercover, keep your distance, monitor the investigation.

The local sheriff is Elizabeth Deveraux, a beautiful woman and an ex-Marine MP. She has all the skills she needs, but she’s making no progress. Why not? Is there a reason she doesn’t want the killer identified? And there’s constant pressure from the Pentagon, too. Shadowy figures from the world of politics want the killer unmasked—but only if he’s a civilian. Any other result would be a catastrophe.

Reacher and Deveraux can’t get near the base. There’s a shadow force in the woods, enforcing a quarantine zone around the fence. But side by side…
Цикл: Джек Ричер, приквел

ima

26 апреля 2018 г. 20:09

Это моя первая книга Ли Чайлда, потому не могу сравнивать с другими. Просто поделюсь впечатлениями.

1) Многословие. Автор слишком много философствует, и иногда это очень мешает восприятию. Особенно любит делать это во время схваток, что еще более мешает восприятию и ломает динамику. Примерно как у Харлана Кобена - их обоих зашкаливает, когда дело доходит до динамичной схватки; оба автора превращают несколько секунд боя в невыносимо длинную тираду. При том что остальное у обоих авторов просто замечательно - интрига, запутанное расследование, неожиданные решения.

2) Главный герой мне не понравился, хотя автор пытается вызвать симпатию к нему, но человек сам назначающий себя судьей, прокурором и палачом - особо при этом не задумываясь - не может вызывать симпатию.

3) Некоторые приемчики…

Форма: роман

Оригинальное название: The Affair

Первая публикация: 2011

Язык: Английский

Номинант: 2012 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

ima

26 апреля 2018 г. 20:09

3) Некоторые приемчики…

hitcher

26 января 2018 г. 18:43

Сюжет этого "детективного романа" больше напоминает пьяную байку. Звучит это примерно так: Помню в году так 97-ом в Миссисипи зарезали трех телок и подозревали в этом наших, армейских. Ну, значит посылает шеф меня, Джека Ричера, разрулить правильно всю эту херню. Не успел я приехать, как нарвался на каких то местных гопников, пришлось их всех шестерых отправить в больничку. Думаю, че это расследование никакое, а у них шериф оказывается баба. Симпатичная, в самом соку. Натянул я ее раза четыре, а для вида, полазил еще в окрестных лесах, типа работаю, не все же шерифа драть да пироги в кафе трескать. В лесу нашел партизанов, одного завалил на месте, остальных шестьдесят прогнал в Теннесси. Рано утром пришлось поехать в Пентагон и захерачить до смерти одного очень дерзкого полковника.…

Подборки