Майкл Коннелли - Другая сторона прощания
4,4

Одинокий старик-миллиардер понимает, что дни его сочтены. Он многого добился в этой жизни и мог бы умереть спокойно, но одно воспоминание, смешанное с чувством сожаления, преследует его. Когда-то он, калифорнийский богатый юнец, встретил мексиканскую девушку. Она забеременела, но вскоре исчезла. Родился ли у нее ребенок? И если да, то что с ним случилось? Отчаявшись узнать, есть ли у него наследник, умирающий магнат нанимает детектива Гарри Босха — единственного человека, которому он может доверять. На карту поставлено огромное состояние, и Босху ясно, какой опасности подвергается и он сам, и тот, кого он ищет. И вот детективу удается…
Серия: Звезды мирового детектива (мягкая обложка)
Цикл: Гарри Босх, книга №19
Издательство: Азбука

24 октября 2021 г. 16:18

4.5 Совесть и алчность

Новая историю про Босха. Два расследования частное и официальное, которые одновременно ведет детектив. Обе истории по своему хороши, но меня больше зацепило официальное расследование, оно более логичное, потому что частная история какая-то слишком гладкая, не бывает так, чтобы человек находился с первой попытки. Не хватает динамичности в книге, но сюжет захватывает, одна из серий, книги которой я читаю до полночи.

ISBN: 978-5-389-20864-3

Год издания: 2022

Тип переплета: мягкая обложка
Количество страниц: 416
Формат: 115х180

Номинант: 2017 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2017 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)

24 октября 2021 г. 16:18

4.5 Совесть и алчность

Doriana12

31 октября 2021 г. 14:36

Отличный автор. Отличный детектив. Удовольствие от чтения.