4,4

У Нэнквисса из племени Нэнкикоок все хорошо: есть вигмам, в вигваме есть жена, и есть четверо ребятишек. Одно только нехорошо: жена Нэнквисса, Кекиик, заключила договор с Мескви из Кагакешши о том, что при необходимости Мескви может забрать силу у Кекиик. И вот стала постоянно отказывать у Кекиик правая рука — видать, постоянно Мескви в опасности находится и нужна ему заемная сила. Нэнквиссу это надоело — трудно жене с одной рукой по хозяйству управляться. Решил он переплыть море, найти Мескви и заставить расторгнуть договор. И отправился он в плаванье в далекую страну Ирландию, куда уплыл Мескви давным-давно.
Цикл: Школа в Кармартене, книга №2

10 января 2021 г. 15:27

Ингерд хорошо готовила, особенно яды…
- Не то чтобы он был нам сильно нужен, но мы хотели бы убить его.

Зима. Метели сбивают с ног, заставляют на улице кутаться в теплые шарфы, а, приходя домой, запрыгивать под душ, а потом за чашку горячего чая. И вот тут то понимаешь, что хочется сказки, настоящего волшебства, которое и так уже кроется в этом белом чуде за окном, в теплоте твоей души. И погрузиться в эту сладкую негу поможет книга Анны Коростелевой «Ловушка для снов».

Так случилось, что в мои руки подряд шли книги, которые были связаны общей мифологией. И вот продолжением книги Наталья О'Шей, Наталия Лапкина - Сказки, рассказанные в октябре стало это во всех смыслах интересное произведение. История рассказывает о приключениях честной компании: индеец, переплывший океан, врач из…

Форма: повесть

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2013

Номинант: 2013 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ отечественного автора)

10 января 2021 г. 15:27

Ингерд хорошо готовила, особенно яды…
- Не то чтобы он был нам сильно нужен, но мы хотели бы убить его.

23 августа 2020 г. 17:41

Интереснейший квест с множеством отсылок к мифологии! Казалось бы, весь сюжет это поиск одного персонажа. Но! Искомый товарищ вдруг оказывается необходим ещё каким-то людям. И у каждого своя история, а вокруг той истории, ещё одна, а в основе той, или просто рядом вертится интересная легенда. И читая всё это, ты как бы ныряешь с одной волны и тут же поднимаешься на гребне другой! Интересно на столько, что я, третий день перевариваю свои восторги и пока не могу даже нормальную рецензию написать)