sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

9 апреля 2013 г. 15:09

3 Ну, ничего. В конце концов, могло быть хуже

Впервые мне очень трудно оценить книгу. Она как-будто и не плохая, но всё же чего-то не хватило. Очень уж просто, что ли?

Фольклорная сказка. Неплохо написана и хорошо читается, но герои почему-то не цепляют. Может надо было начать с другой книги, например со Школы в Кармартене ?
Хотя идей интересных много.
Вот одна:

поскольку Файтви жил одновременно в обоих мирах, его, естественно, можно было убить и там, и там. Вдобавок к этому он имел обыкновение неожиданно засыпать в самый неподходящий момент

Другая:

Каждое слово правды, которое им удаётся подслушать, варлы подхватывают, нанизывают и варят себе из них суп. Всё попавшее в суп перестаёт быть правдой

Варлы, сиды, энки, пикты и даже каменные тролли - весь этот народец можно увидеть на страницах, каждый из из них интересен и имеет свои характерные  особенности.

Я обязательно перечитаю. Возможно, сейчас время выбрано неудачно.

Дайте две
Апрель июнь. Из вишлиста Riona .

А "школу в Кармартене" читать будешь?
Мне вот понравилась, но очень удивилась количеству положительных оценок, именно потому что очень на любителя. Интересно было бы сравнить)

Эх( Это первая прочитанная книга у Коростелевой?

Ага..Мне хвалили её...Может мне она осле "Шпиля"не пошла?

Не знаю даже... но она вообще своеобразный автор. Я читала "Школу"- тоже непросто было, но удовольствие получила, постепенно настроившись)))

Вот я скоро тоже "Школу"буду читать.Буду надеяться,что понравиться больше.Уже хоть знаю,приблизительно,чего ждать:)

Пусть прочтение будет приятнее)))

Спасибо,Лу:)

Буду:)Она тоже у меня в Дайте две по плану:)
Посмотрим.Вообще я люблю что-то такое.Но "Ловушка"пока не сильно привлекла.

Понятно, а я у нее еще ничего не читала , но в списках значится)

Вот Школу прочту-тогда и определюсь остаточно:)