Джим Батчер - Грязная игра
4,5

Гарри Дрезден, единственный профессиональный чародей в Чикаго, близок к чёрной полосе своей жизни... Ибо как Зимний Рыцарь Королевы Воздуха и Тьмы, Гарри никогда не знает, чем могут обернуться для него интриги Мэб. Обычно это неприятности. Он и половины не знает... Мэб попросту обменяла умения Гарри на погашение одного из своих долгов. И теперь он обязан помогать группе сверхъестественных злодеев, возглавляемых одним из жутчайших и презреннейших врагов Гарри - Никодимусом Архлеоне, вломиться в самое охраняемое место города, чтобы получить доступ к самому охраняемому месту в Небывальщине. Это налёт для возвращения самого что ни на есть…
Цикл: Досье Дрездена, книга №15

21 июля 2017 г. 09:14

Знаете, прочитала всю серию на одном дыхании. Было интересно смотреть как главный герой растет с каждой книгой, изменяясь не только лично, но и изменяя окружающих его людей, при этом изо всех сил сохраняя в себе хоть немного человечности. И хотя последние 4 книги меня преследовало чувство гнетущей безысходности - "Грязная игра" подарила читателям немного надежды и прежнего Дрездена, которого мы все хорошо знаем по первым книгам. Очень хочется отметить легкость повествования, непредсказуемость сюжета и прекрасный юмор. Надеюсь, что следующая книга меня не разочарует.

Форма: роман

Оригинальное название: Skin Game

Дата написания: 2014

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

21 июля 2017 г. 09:14

20 июля 2015 г. 12:17

Как всегда - интересный сюжет, живые персонажи, непредсказуемая развязка с истинными целями плохишей и щелчками им по носу. Но главная особенность этой книги, считаю, заключается в следующем: на протяжении большинства предыдущих книг по хронологии Дрездену, несмотря на очередную победу добра над злом, становится только хуже, каждый раз теряя больше, чем получая, как в эмоциональном так и физическом плане; но здесь он выступает как победитель, четко спланировав и реализовав свои интересы, обыгрывая противников на два хода. Такой Дрезден мне понравился.