4,5

Цикл: Досье Дрездена, книга №10

orlangurus

9 июля 2023 г. 16:28

4 "Я восхищаюсь вашей дерзостью перед лицом сил, превосходящих вашу. Я всегда восхищался ею."

У Гарри Дрездена с некоторых пор - а конкретно, с момента, когда старшая дочь его друга Майкла Карпентера, Рыцаря Креста, Молли стала его ученицей - бывает много поводов, чтобы зайти к ним в гости. И начинается книга с милейшей сценки: в Чикаго выпал снег, и всё многочисленное семейство, включая самых младших, увлечённо играет в снежки. Гарри включается в веселье, которое, правда, через несколько минут будет нарушено неожиданным нападением двуногих баранов, они же бебеки, они же эмиссары Летних фэйре. Схватка жаркая, но недолгая, победитель - понятно кто, но не без потерь))):

Нос у тебя распух, и под обоими глазами по фингалу. Больше всего ты похож сейчас на енота. Напуганного к тому же.

Именно в таком раскрасивом виде придётся Гарри начинать ещё одно труднейшее дело: буквально в центре…

Форма: роман

Оригинальное название: Small Favor

Первая публикация: 2008

Язык: Английский

orlangurus

9 июля 2023 г. 16:28

22 октября 2020 г. 11:02

Этот роман я буду помнить прежде всего из-за Бебеков) Особенно из-за самого старшего Бебека. Его появление тут эпизодично, но до чего же классно. Второй плюс — это Архив. Интересная девочка. Ну а в остальном же это уже довольно стандартное развлекательное чтиво

Подборки