knigovichKa

29 мая 2018 г. 12:35

4 Три тысячи чертей столкнутся

Приключений хочется? Вина?
Книгу Пехова открой
И до финальной точки О-ля-ля!

«Если считаешь, что в бою удар в спину – это единственный способ победить, пользуйся».
«Если враги преподносят тебе сюрприз – улыбайся».

Ни героям, ни читателю скучать не придётся. На каждой странице, за каждым поворотом, то шальная пуля, то группа наёмников.
А начнётся всё со смертью маршала кавалерии Таргеры.
Окно разбито
Кинжал в спине
Рисунок странный на стене (лев с крыльями и скорпионьим хвостом – мантикора, в окружности).
«Мантикора – это возмездие, она несёт свет истинным детям Церкви и борется с теми, кто задерживает Спасителя в его победном шествии».
И полный дом отцов – дознавателей, а средь них и верхушка:
Епископ Эскарены, Мигель Алессандро де Лорро, глава Ордена крови Бриана, который был вторым человеком Таргеры после Его Высокопреосвященства.
Орден крови Бриана, в лице отцов-дознавателей, боролся с ересью, с Искусителем. Не было тех, кто желал бы перейти им дорогу. Многие, как и Епископ де Лорро обладали даром, магией, чем и пользовались во благо Спасителя… себе во благо.
Епископ Ордена Карающих клинков – Жозе Наярру. Фанатики, что входили в сей Орден называли себя, преимущественно серыми монахами. Народ, звал их попросту – гарпии.
Даже бордовые (Орден крови Бриана) случалось, и побаивались их.
Вот с такой компанией пришлось встретиться Фернану, сеньору де Суоза, маркизу де Наррии, капитану «василисков».
«Когда скорпионы, засунутые в один горшок, перестают драться и начинают действовать сообща, следует быть осторожным».
Василиски занимались тем, что искали, как шпионов, так и врагов Таргеры. Имели они, самую дурную славу, боялись их, преимущественно, те, что носили военную форму.
Слуга Фернана, подслушал, что отцы Церкви искали средь вещей маршала, важные для себя бумаги - устои Церкви могут пошатнуться, если они попадут в неверные Спасителю руки, не в их руки.
Стоило появиться Его Преосвященству и… Шпаги звон, и свист картечи… мнда и такое бывает, хотела сказать, что это всё напомнило мне Дюма с его мушкетёрами, а распелись Гардемарины.
В принципе, если соединить в одно, то по накалу, самое оно.
Только, эта книга имеет фэнтезийную составляющую, магией наполнена она.

Фернан был счастливо женат на… ламии (малочисленная раса, чьё племя жило в горах Северной Таргеры), и звали её Рийна, а лет ей было… бабушка на пенсии, давно, что не мешало ей быть капитаном двадцати пушечных фрегатов.

Жизнь Фернана и до данного скандального случая, нельзя было назвать спокойной… враги не спали. Он, кстати, тоже плохо спал, с детства, его преследовал кошмар, в котором старшая сестра кричала «Быстрее, Фер! Беги!».
Кровники, почти под корешок, вырезали всю его семью, и им было мало.
С тех самых пор, как прочитала я Шекспировских Ромео и Джульетта, не понимаю, не под каким углом, такой вражды.
Уж все забыли Кто, Когда и Почему, а всё же плата кровью… и безусые туда же.
Всё ищут повод. Что поделаешь… Глупцы!

К любимчикам отнесу королевского Шута, забавный малый, немного поэт и много – острослов, за что схлопочет. Порке быть и быть Возмездью.
Нельзя недооценивать врага, как бы ты к нему не относился, какой бы вошью его не считал
Также, герцог, любящий наряжаться в женское платье. Сама не знаю, как так вышло. Хотя, уж больно он хорош и немного жаль, что такого парня, автор записал… не туда.
Читайте…
Дуэли будут, слежки и погони
Союзы между теми, что вчера ещё враги.
Корона под угрозой, ей в угоду
- Марионетки будут прыгать… Се Ля Ви!

Также, герцог, любящий наряжаться в женское платье. Сама не знаю, как так вышло. Хотя, уж больно хорош он и немного жаль, что такого парня, автор записал… не туда.

Ахаха) Мне тоже герцог понравился, особенно, как он дуэлился эффектно=)

+2 29.05.18

Скажи... Абидно, понимаешь ли))
Любовалась им, как только появился!) И дело не в смазливой мордашке, нам её не показали...эх)

+1 29.05.18

Ну то что там мордашка, соответствующая благородному происхождению, итак ясно=) Иначе он не смог бы ходить в таких ярких и необычных одеждах с бантиками и кружевами, не выглядя шутом))) Но персонаж обаятельный и себе на уме, люблю таких)
А как тебе финт с тем, что главный герой оказался женат и Пехов обошелся по сути без любовной линии?)

+1 29.05.18

Эх... И я люблю) А к шутам я со времени просмотра Графини де Монсоро - не равнодушна))

Первый раз читала Пехова и потому, нормально))
А обычно, с большими любовами и страданиями??

+1 29.05.18

А я шутов и клоунов вообще не жалую) Только в прошлом году после Хобб и Ролдугиной начала проникаться=)
Не, "любови и страдания" это не к Пехову. Просто я привыкла, что если есть главный герой, то ему обычно всегда делают любовный интерес, хотя бы маленький, а тут сразу с начала книги бац... и он оказывается женат и облом читательницам=)

+2 29.05.18

И Шико не любишь?) Или еще незнакома?)

И как в песне - Нет любви, нет в жизни счастья))
Да я как-то нормально и к женатым отношусь) Да и - Фернан не является героем моего романа) Блондины мне не очень)

+1 29.05.18

Читала про Шико, но как-то он прошел мимо меня, буду перечитывать=)

Блондины мне не очень)

Ясно-понятно) Геральт грустит в сторонке)))

+1 29.05.18

В нашем сериале, артист его хорошо показал- балдежно прям, из-за него смотрела)) Я еще читала "45", давно правда, он там тоже очень помогает своему королю)

))) ну бывают исключения)) Бред Питт например)))

+2 29.05.18
ну бывают исключения)) Бред Питт например)))

Да уж, слухи о твоей любви к этому блондину дошли даже до меня)))

+1 29.05.18
))) ну бывают исключения)) Бред Питт например)))

ахаха))) как я тебя понимаю)))

+1 30.05.18

Скандалы, интриги, расследования... Грызня скорпионов и церковники... Неплохие цитаты и отсуствие любовной линии... Ламия беспокоит, но пока выглядит читабельно товарищ Пехов. Наташа, у нас появился шанс. :-)

+2 29.05.18

Да она там не сильно "пачкает" страницы своим присутствием.;))
Урааааа! Неожиданная приятность!:))

Ламия или любовная линия? :-D
Для ура немного рано. Пока радуемся сдержанно. :-)

И то и другое)))
не можешь ты - крылья не подпалить))

+1 30.05.18

а вот я прям довольная-довольная теперь, обожаю Пехова)

Да, я видела. :-) В общем, вы меня уговорили, даже почти купила. :-D

+2 30.05.18

*танцует ритуальный фанатский танец*)

+2 30.05.18

Под Наташины крики "Ура!". :-)

+2 30.05.18

у нас прям номер для выступлений получился)

подвинься, я с тобой))))

как это - почти?)))

Люблю я твою поэзию))

Спасибо за - поэзию.;)))

Приключений хочется? Вина?
Книгу Пехова открой
И до финальной точки О-ля-ля!

«Если враги преподносят тебе сюрприз – улыбайся».

Если ты ненавидишь своё время и хочешь убить его максимально болезненным способом, читай русское фэнтези! Идеально, если автор будет женского пола.;)

-2 29.05.18

Да ладно тебе)))
Причем тут ненависть?))
Если ты любишь сказки и хочешь приятно провести время - читай фэнтези и неважно, какого пола автор))

Да ладно тебе)))
Причем тут ненависть?))

Не вспомню, где вычитал о каком-то опросе то ли читателей то ли критиков на звание "самая бездарная литература" или около того. Уверено победило русское юмористическое фэнтези. Попаданцы, привет! ;)

)))
ой, слышали мы про таких критиков, кучка снобов не умеющих расслабляться! тьфу на них)))

+3 30.05.18

На мой взгляд, именно в этом жанре собирается максимальный процент графоманов, поскольку это сочинительство кажется самым несложным:
Бай,бац, слепили из дерьма мир. Запустили вампиров и оборотней, эльфов с орками добавить. Продукт готов, жрите пожалуйста! Стало очень модно ещё и русскую нечисть замешивать.

0 30.05.18

Что много грофоманов это да. но есть и достойные авторы.
вообще, в любом жанре можно такую каку сыскать, что не отмоешься))
сейчас, пишет больше народу. люди перестали стесняться)
просто, фэнтези - самый удобный жанр для издателей. они порой не знают, такое впечатление складывается, куда запихнуть книгу))

+2 30.05.18

Достойные авторы не делают чернил из смеси вампирской крови с помётом оборотня. ;)

0 30.05.18

не умеешь ты расслабляться))
а читать одну и ту же лит-ру... скука.

+3 30.05.18
не умеешь ты расслабляться))
а читать одну и ту же лит-ру... скука.

А я не напрягаюсь!;)
Собственно я здесь в вечном поиске "Чо нового почитать?"
У меня есть список для перечитывания раз в 3-4 года.

)))
У меня есть знакомая, когда она хочет почитать, то берет МиМ, больше ничего не читает))
вообще, люди разные и вкусы, соответственно))

+1 30.05.18

Очень понимаю! Я при этом открываю на случайной странице, поскольку начало знаю наизусть.:)

+1 30.05.18

вы бы нашли общий язык))

+1 30.05.18

Очень радуюсь, когда попадаю на любимый эпизод -попытка ареста кота ;)

+1 30.05.18

хы, я уж и не помню, дословно))

+1 30.05.18
хы, я уж и не помню, дословно))

Иди к подружке и перечитывайте по ролям;)

))))
послал, понимаешь))
мы,скорее хорошие знакомые))) разница в возрасте))) хоть и любим при встрече, перетереть чего))

Знаю я эту разницу в возрасте, как говорит моя 65-летняя тёща
"Не поеду я в этот санаторий - там одни 70-летние бабки."

+3 01.06.18

Жаль, что не пять, но все равно я рада твоим эмоциям)

да, хорошая книга)
может, еще чего, когда-нибудь, да прочту.;)

Вот это вообще радует)))

+1 30.05.18

На данном этапе это пока совсем не мое :) но твоим эмоциям рада, Натали :)

Ничего страшного, Мари)
Я тоже очень рада.)) В бумаге же)

+1 30.05.18

О да, любимая книга в бумаге как повод для гордости :) нууу... Радости точно ;)

+1 30.05.18

Всё так!) Не люблю жалеть гроши на книгу)

+1 30.05.18

Ну как сказать, иногда хорошая книга стоит далеко не гроши ;) особенно чувствуется, когда сразу несколько берешь :))

это да)))
я к тому, Мари, что и 50 р может быть жалко, если книга Г, и я на нее зря тратилась))
вот Дом, в которым, за который я около одной штуки отдала - не вызывает во мне сожаления, а только радость))

+2 30.05.18

Я тебя поняла :) ну а так-то в целом книги вообще не дешевое удовольствие, к сожалению :(

+1 30.05.18

это да) а еще, с этим поднятием налога, болтают и тут на сайте, что возможно, будет скачок цен и на книги(

+2 30.05.18

Читала. Народ просто перейдет на аудио и электронку и все. И загнутся издательства. Ну и как тут быть самой читающей страной и т.д. и т.п.

+1 30.05.18

эх, не нужна нашим правителям читающая - думающая страна. все их слова об обратном... обычные враки.

Да? Где почитать про это?(((

+1 30.05.18

Все поняла))) информативно описала)
Раньше почитывала такое, теперь пока мимо хожу...
И здесь без ламии не обошлось? Но весьма удивительно , что без любовей. Весьма,)

Старалась))
Твоё право) Если много читала, то... я то... чуть, изредка)
А где еще?)) Автор ограничился - мужчиной в платье))

Умничка))
Очень любила одно время - чтобы время было такое а-ля век 19, флот, лошади, магия и мантикорки бегали, ну а без инквизиции и войны уж куда)). Вероятно перечитала.
У меня в Парме княгиня тоже ламия )) но мужиков в суровом пермском крае в платьях не встречала;)) вот в черепе с рогам был один;))но он вогул по национальности - ему можно!

спасиб))
я смотрела про такое больше)) и еще бы посмотрела))
тут он милашка, не такой как все... по мне, нормальный мужик, не поняла, за каким фигом автор его не к тем - отписал)) лучше б... лямур на пару страниц замутил))

+1 30.05.18

Суровые парни не приемлют любви...им лучше в платье побегать)))опять же рынок просит такого выверта;)

+1 30.05.18

ага, они сами за ту даму)))
угу...

+1 30.05.18

Вот как жить простым натуралам?

звучит-то как))
вопрос резонный... лишь бы не стать меньшинством, состоящим из простых натуралов)) как бы часа весов - не поменялась)

Как перевод Supernatural)))

+1 30.05.18

я тоже присутствию ламии обрадовалась)

+2 30.05.18

с меня плюс и только)) к фэнтези пока только начинаю приобщаться)

+1 30.05.18

ничего, найдешь свою книгу, авторов и будешь рыть-искать))

+1 30.05.18

а как-то в разговоре с Юлей выяснилось, что я уже одного нашла)) Мьевиля, например)

начало положено))

+1 30.05.18

У Пехова только Пересмешника читала. Пока не добралась до чего-нибудь еще)

+2 03.06.18

А я только эту))
Может, что-нить еще.. когда-нить)

+1 19.06.18

в стихах,эх)))