JewelJul

Books & yoga & singing jazz

28 сентября 2017 г. 20:17

4 Ведро шоколада с перцем

Надо идти признаваться в дурновкусии, что ли. Кому бы? Любовный романчик вперемешку с закуской то еще удовольствие, но мне понравилось. Вот хотелось мне чего-то этакого, а-ля Луис-Альберто плачет в кустах коридандра из-за доньи Луситы, Марианна удавилась на бараньих кишках из-за Педро, а Педро скачет на коне с доньей Луситой под мышкой. Ну да, вот чтоб любовь горшками хлебать и чтоб с мучились, страдааааали. Что хотела, то и получила, и даже страстная сцена с конем на коне в наличии. И Педрито тоже.

Она, Тита, с юности любит его, Педро, ну как любит, в глазах темнеет и мурашки по низу спины. А он любит ее, и мурашки имеет, но злая Титина мать свадьбу запрещает, но не совсем запрещает, а вовсе даже разрешает, но не на Тите, пожалста, а на Росарио, старшей Титиной сестре. А Педро, отважный юноша, вовсе даже соглашается, чтобы быть поближе к Титиному телу. Это такой умный ход со стороны Педро, что даже ахнуть я не успела от такого. Ведь Тита совсем ревновать не будет ни к кому, зачем. Подумаешь, ребенок у любимого от сестры. И Росарио совсем ничего не поймет, что муж ходит к сестрице кое за чем. Только кое за что не получается, ни места, ни времени. Бедааа. А потом и злая Титина мать что-то просекла и услала Педрито с Росарио восвояси. Слезы, сопли! В общем, сюжет, я думаю, прекрасен. По-своему.

А еще авторка насовала в каждую мегасенсорную главу кучу мексиканских перцев-чили, мексиканских запахов, мексиканских текстур, мексиканских рецептов, мексиканской утвари и прочей дичи, от которой устаешь вот уже в главе 2. Рецепты пропускала, честно. Ну нету у меня желания разыскивать семена аннато, асафетиду и листья авокадо для сих рецептов. Хотя б вот агаву я б поискала, хм. В общем, со мной кулинарный фокус не прошел.

Однако несмотря на весь вышеперечисленный кошмар, история Титы и Педро была увлекательной, забавной, занятной и даже местами интересной. Неправдоподобной? Может быть. Тем не менее с тех пор, как я наблюдала девушку, хлещущую по щекам своего мужа мокрыми плавками, я верю, что в жизни нет ничего невозможного. Возможно все, и даже страстная сцена на коне. И гормоны в розовом варенье. И даже тотальная свадебная рв... ну или нет, тут совсем переборщ вышел.

Книжное государство

Какая забористая книга тебе попалась))

+1 28.09.17

Ты просто не представляешь, насколько)) Просто уххх какая! Там таких гормонов.... ))

+1 28.09.17

Нет слов, только громкие продолжительные аплодисменты ))) такие страсти...

+1 28.09.17

Вот спасибо )))) страсти нешуточные!

Я чёт ржу, Юль))))

+1 28.09.17

Да? Странно, с чего бы)))) А все маг реализм так действует)))

+1 28.09.17

)))) Да, это всё он ворожит)))

Коварный жанр)))

+1 28.09.17

Вот это у тебя желания :D

+1 28.09.17

Ну вот да) зато честно призналась)

+1 28.09.17

Угу... Подняла нам тут настроение всем :)

ну завлекательно-же))
ждала ждала твоих слов по поводу книги, потому как недавно её в виш добавила на волне увлечения латиносами)

И дождалась))
Ну она такая, сериальная очень. И забавная. Но история там прям волнительная :))

+1 28.09.17

то, что история волнительная - уже интересно)

+1 29.09.17

Тогда читай))) вместе будем с дурным вкусом) хотя тут много таких))

+1 29.09.17

обязательно буду, только надо дойти, сама знаешь)))

и все понимаешь)

))))) хороший мульт был)

+1 29.09.17

и мне кажется, многие книги латинских авторов сериальные, нет ?)

+1 29.09.17

Да) Но я их обычно не люблю.

+1 29.09.17

аа, у меня-то как раз другая история: я их люблю)

+1 29.09.17

Посмотрим, как тебе эта покажется)

+1 29.09.17

ой, здорово что не разочаровалась) я ее еще в школе читала и тогда она мне тоже на удивление понравилась (хотя к любовным историям тогда относилась также если не хуже чем сейчас)) все хочу перечитать под настроение)

+1 28.09.17

Вот именно, что "на удивление"))))
Перечитай, я за пару часов прочитала.

надо подвинуть значит))

))) новый сленг на ЛЛ

+1 29.09.17

я ж хотела записывать этот сленг как-то)))

+1 29.09.17

И мне понравилось, помню залпом вроде за день проглотила. Магия!

+2 28.09.17

Вот и я за пару часов прочитала, точно, магия) магическая книга. Хотя я вроде из такого уже давно выросла)

+1 29.09.17

Я лет в шестнадцать читала :D Но возможно мне бы и сейчас понравилось))

В 16 я балы бы шокирована, наверное

А чем там такого то?

+1 29.09.17

Гертрудис, голышом промчавшаяся по полю прямиком в бордель ))

+1 29.09.17

Я чего-то такого там даже не помню :D

+1 30.09.17

Нет, зачем? я оставлю лучше милые подростковые впечатления))

+1 30.09.17

гы, я в 13 где-то читала)

+1 29.09.17

Ну ты ваще, продвинутая молодеж

+1 29.09.17
и даже страстная сцена с конем на коне в наличии. И Педрито тоже.

Зы))) в хотелках значится))

+1 29.09.17

Для отдыха бери)) Вместо сериала)

+1 29.09.17

Благодаря названию рецензии вспомнила: Да, был такой сериал в древности, "Шоколад в перцем". Прикольный, наряды там были - ретро, (из-за них и смотрели с подружкой-портнихой.)

девушку, хлещущую по щекам своего мужа

Вот режут мне глаз в современной речи "девушки", у которых муж есть. Все поголовно девы Марии что ли? (Видно литература 19 века мне с детства мозги хорошо промыла.) Особо доставляет "девушка беременная", "девушка, заберите вашего ребенка!" и т. п.

+2 29.09.17

Я не видела такой сериал, название само в голову пришло, видно, не мне одной)

Ну, там не муж был, а долгоиграющий парень, но для краткости муж. Но и замужних я тоже девушками называю, как-то это приятнее слышать, чем "Женщина" или "Тетенька".

+1 29.09.17

Интересно вообще, меня убивает логика, двадцатилетнюю девушка бабой что ли называть, раз она замужем? Нда.

+2 29.09.17

Женщиной, видимо, по логике. Но мне бы было неприятно такое услышать, пусть мне и не 20 уже)

Не знаю, может некоторых уже в 13 лет женщинами называть?:D

+2 29.09.17

а еще лучше тетенькой)))))))) я б из принципа не среагировала)

+2 29.09.17

Мадам, не опоздайте сегодня в школу!

+1 29.09.17

Или, гражданка еще можно)))))

+1 29.09.17

Причем тут Дева Мария то? Сейчас слову "девушка" другое значение уделяют многие, это у некоторых понятие устарело

+2 29.09.17

Юль, посмеялась до слез!) и над плавками, и над конем, и над мурашками на нижнем ярусе)))
спасибо)

+1 29.09.17

Не за что)) Приходи еще))
А плавки были реальные, прям в метре от меня! Мы с моим тогдашним бойфрендом были шокированы.

Приду обязательно)
А может это у них лубоффь такая)

Все может быть))))

• 1