JewelJul

Books & yoga & singing jazz

28 сентября 2017 г. 20:17

4 Ведро шоколада с перцем

Надо идти признаваться в дурновкусии, что ли. Кому бы? Любовный романчик вперемешку с закуской то еще удовольствие, но мне понравилось. Вот хотелось мне чего-то этакого, а-ля Луис-Альберто плачет в кустах коридандра из-за доньи Луситы, Марианна удавилась на бараньих кишках из-за Педро, а Педро скачет на коне с доньей Луситой под мышкой. Ну да, вот чтоб любовь горшками хлебать и чтоб с мучились, страдааааали. Что хотела, то и получила, и даже страстная сцена с конем на коне в наличии. И Педрито тоже.

Она, Тита, с юности любит его, Педро, ну как любит, в глазах темнеет и мурашки по низу спины. А он любит ее, и мурашки имеет, но злая Титина мать свадьбу запрещает, но не совсем запрещает, а вовсе даже разрешает, но не на Тите, пожалста, а на Росарио, старшей Титиной сестре. А Педро, отважный юноша, вовсе даже соглашается, чтобы быть поближе к Титиному телу. Это такой умный ход со стороны Педро, что даже ахнуть я не успела от такого. Ведь Тита совсем ревновать не будет ни к кому, зачем. Подумаешь, ребенок у любимого от сестры. И Росарио совсем ничего не поймет, что муж ходит к сестрице кое за чем. Только кое за что не получается, ни места, ни времени. Бедааа. А потом и злая Титина мать что-то просекла и услала Педрито с Росарио восвояси. Слезы, сопли! В общем, сюжет, я думаю, прекрасен. По-своему.

А еще авторка насовала в каждую мегасенсорную главу кучу мексиканских перцев-чили, мексиканских запахов, мексиканских текстур, мексиканских рецептов, мексиканской утвари и прочей дичи, от которой устаешь вот уже в главе 2. Рецепты пропускала, честно. Ну нету у меня желания разыскивать семена аннато, асафетиду и листья авокадо для сих рецептов. Хотя б вот агаву я б поискала, хм. В общем, со мной кулинарный фокус не прошел.

Однако несмотря на весь вышеперечисленный кошмар, история Титы и Педро была увлекательной, забавной, занятной и даже местами интересной. Неправдоподобной? Может быть. Тем не менее с тех пор, как я наблюдала девушку, хлещущую по щекам своего мужа мокрыми плавками, я верю, что в жизни нет ничего невозможного. Возможно все, и даже страстная сцена на коне. И гормоны в розовом варенье. И даже тотальная свадебная рв... ну или нет, тут совсем переборщ вышел.

Книжное государство

Ветка комментариев

Причем тут Дева Мария то? Сейчас слову "девушка" другое значение уделяют многие, это у некоторых понятие устарело