JewelJul

Books & yoga & singing jazz

28 сентября 2017 г. 20:17

4 Ведро шоколада с перцем

Надо идти признаваться в дурновкусии, что ли. Кому бы? Любовный романчик вперемешку с закуской то еще удовольствие, но мне понравилось. Вот хотелось мне чего-то этакого, а-ля Луис-Альберто плачет в кустах коридандра из-за доньи Луситы, Марианна удавилась на бараньих кишках из-за Педро, а Педро скачет на коне с доньей Луситой под мышкой. Ну да, вот чтоб любовь горшками хлебать и чтоб с мучились, страдааааали. Что хотела, то и получила, и даже страстная сцена с конем на коне в наличии. И Педрито тоже.

Она, Тита, с юности любит его, Педро, ну как любит, в глазах темнеет и мурашки по низу спины. А он любит ее, и мурашки имеет, но злая Титина мать свадьбу запрещает, но не совсем запрещает, а вовсе даже разрешает, но не на Тите, пожалста, а на Росарио, старшей Титиной сестре. А Педро, отважный юноша, вовсе даже соглашается, чтобы быть поближе к Титиному телу. Это такой умный ход со стороны Педро, что даже ахнуть я не успела от такого. Ведь Тита совсем ревновать не будет ни к кому, зачем. Подумаешь, ребенок у любимого от сестры. И Росарио совсем ничего не поймет, что муж ходит к сестрице кое за чем. Только кое за что не получается, ни места, ни времени. Бедааа. А потом и злая Титина мать что-то просекла и услала Педрито с Росарио восвояси. Слезы, сопли! В общем, сюжет, я думаю, прекрасен. По-своему.

А еще авторка насовала в каждую мегасенсорную главу кучу мексиканских перцев-чили, мексиканских запахов, мексиканских текстур, мексиканских рецептов, мексиканской утвари и прочей дичи, от которой устаешь вот уже в главе 2. Рецепты пропускала, честно. Ну нету у меня желания разыскивать семена аннато, асафетиду и листья авокадо для сих рецептов. Хотя б вот агаву я б поискала, хм. В общем, со мной кулинарный фокус не прошел.

Однако несмотря на весь вышеперечисленный кошмар, история Титы и Педро была увлекательной, забавной, занятной и даже местами интересной. Неправдоподобной? Может быть. Тем не менее с тех пор, как я наблюдала девушку, хлещущую по щекам своего мужа мокрыми плавками, я верю, что в жизни нет ничего невозможного. Возможно все, и даже страстная сцена на коне. И гормоны в розовом варенье. И даже тотальная свадебная рв... ну или нет, тут совсем переборщ вышел.

Книжное государство

1 2

Какая забористая книга тебе попалась))

Ты просто не представляешь, насколько)) Просто уххх какая! Там таких гормонов.... ))

Нет слов, только громкие продолжительные аплодисменты ))) такие страсти...

Вот спасибо )))) страсти нешуточные!

Я чёт ржу, Юль))))

Да? Странно, с чего бы)))) А все маг реализм так действует)))

)))) Да, это всё он ворожит)))

Коварный жанр)))

Оччччень)))

Вот это у тебя желания :D

Ну вот да) зато честно призналась)

Угу... Подняла нам тут настроение всем :)

Это ж хорошо))

Конечно :)

ну завлекательно-же))
ждала ждала твоих слов по поводу книги, потому как недавно её в виш добавила на волне увлечения латиносами)

И дождалась))
Ну она такая, сериальная очень. И забавная. Но история там прям волнительная :))

то, что история волнительная - уже интересно)

Тогда читай))) вместе будем с дурным вкусом) хотя тут много таких))

обязательно буду, только надо дойти, сама знаешь)))

Знаю)

и все понимаешь)

))))) хороший мульт был)

)))

и мне кажется, многие книги латинских авторов сериальные, нет ?)

Да) Но я их обычно не люблю.

аа, у меня-то как раз другая история: я их люблю)

Посмотрим, как тебе эта покажется)

ок)

ой, здорово что не разочаровалась) я ее еще в школе читала и тогда она мне тоже на удивление понравилась (хотя к любовным историям тогда относилась также если не хуже чем сейчас)) все хочу перечитать под настроение)

Вот именно, что "на удивление"))))
Перечитай, я за пару часов прочитала.

надо подвинуть значит))

))) новый сленг на ЛЛ

я ж хотела записывать этот сленг как-то)))

ЛЛ-словарь))

ага))

И мне понравилось, помню залпом вроде за день проглотила. Магия!

Вот и я за пару часов прочитала, точно, магия) магическая книга. Хотя я вроде из такого уже давно выросла)

Я лет в шестнадцать читала :D Но возможно мне бы и сейчас понравилось))

В 16 я балы бы шокирована, наверное

А чем там такого то?

Гертрудис, голышом промчавшаяся по полю прямиком в бордель ))

Я чего-то такого там даже не помню :D

Перечитывай)))

Нет, зачем? я оставлю лучше милые подростковые впечатления))

Милые))))))

гы, я в 13 где-то читала)

Ну ты ваще, продвинутая молодеж

ага))

и даже страстная сцена с конем на коне в наличии. И Педрито тоже.

Зы))) в хотелках значится))

Для отдыха бери)) Вместо сериала)

Когда-нибудь)

Благодаря названию рецензии вспомнила: Да, был такой сериал в древности, "Шоколад в перцем". Прикольный, наряды там были - ретро, (из-за них и смотрели с подружкой-портнихой.)

девушку, хлещущую по щекам своего мужа

Вот режут мне глаз в современной речи "девушки", у которых муж есть. Все поголовно девы Марии что ли? (Видно литература 19 века мне с детства мозги хорошо промыла.) Особо доставляет "девушка беременная", "девушка, заберите вашего ребенка!" и т. п.

Я не видела такой сериал, название само в голову пришло, видно, не мне одной)

Ну, там не муж был, а долгоиграющий парень, но для краткости муж. Но и замужних я тоже девушками называю, как-то это приятнее слышать, чем "Женщина" или "Тетенька".

Интересно вообще, меня убивает логика, двадцатилетнюю девушка бабой что ли называть, раз она замужем? Нда.

Женщиной, видимо, по логике. Но мне бы было неприятно такое услышать, пусть мне и не 20 уже)

Не знаю, может некоторых уже в 13 лет женщинами называть?:D

Тетками()

Бггг

а еще лучше тетенькой)))))))) я б из принципа не среагировала)

Мадам, не опоздайте сегодня в школу!

Или, гражданка еще можно)))))

Причем тут Дева Мария то? Сейчас слову "девушка" другое значение уделяют многие, это у некоторых понятие устарело

Юль, посмеялась до слез!) и над плавками, и над конем, и над мурашками на нижнем ярусе)))
спасибо)

Не за что)) Приходи еще))
А плавки были реальные, прям в метре от меня! Мы с моим тогдашним бойфрендом были шокированы.

Приду обязательно)
А может это у них лубоффь такая)

Все может быть))))

1 2