7 января 2021 г. 19:45

Я, кажется, поняла, что эта книга мне напоминает: сериал Мари-Од Мюрай - Спаситель и сын . Та же сквозная сюжетная линиия, на которую нанизываются более мелкие события, вроде бы самостоятельные, но в то же время являющиеся частью большой картины.
В этот раз приключения более "активные". Фергия и Вейриш немного приблизились к тайне проклятия Вейриша, но пока еще не разгадали ее целиком. А полученные ответы в основном стали причиной новых вопросов. Зато есть куда двигаться. Надо сказать, что Вейриш стал гораздо живее и активнее и с удовольствием принимает участие в авантюрах Фергии. Другим словом назвать ее способ решения проблем сложно.
Однако же, проблемы решаются. Не только и не столько благодаря случайности, сколько при помощи в первую очередь острого ума, а уж потом небольшого количества магии. Пожалуй, больше всего в этой истории мне нравится то, как Фергия выходит из складывающихся ситуаций, а в этот раз они совсем непростые. Восточные традиции и восточные правители - дело очень тонкое.
Дело движется, жизнь продолжается. Проклятия перемешиваются с пророчествами. Тайны раскрываются, на их место приходят новые.

– Кто все-таки, чтоб ему провалиться, испортил ковры Итиша?..

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор. Ход 6. Кража

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!