Рецензии на книгу «Случай из практики. Цветок пустыни»

ISBN: 978-5-04-101458-2
Год издания: 2019
Серия: Колдовские миры Киры Измайловой
Цикл: Случай из практики, книга №4

Караванная тропа вьется по пустыне, и так же закручивается воронка урагана, грозящего унести дракона Вейриша в неведомые земли или вовсе погубить. Но пока в Адмаре все спокойно... Хотя о каком спокойствии для дракона может идти речь, если рядом с ним Фергия Нарен? Остановить ее невозможно! Фергия не может не спасать, она оживляет всё и всех вокруг себя, даже тех, кого, казалось бы, невозможно разбудить. И Вейриш, ее невольный помощник, тоже вошел во вкус. Вместе любое дело по плечу: и отыскать пропавшего сына рашудана, и спасти дочь великого Золотого Змея, угодившую в ловушку, а главное — найти способ освободить дракона от проклятия. И никакие духи пустыни их не остановят!

Оценка Saya:   5  /  4.2
— Ты не женщина, ты порождение огненных глубин, - сказал ей Золотой змей, - и нет, не джанная, намного хуже!.. Но ты права, как это ни печально.

Вау! Если в «Случай из практики. Караванная тропа» Кира Измайлова автор только наметил верши основного сюжета, то здесь прям расписалась в полную силу. Так как умеет Кира Измайлова, и история стала не чуть не проще чем с Флоссией и Лауринем. Проклятия и пророчества сплелись таким клубком, что раскручивать его Фергия с Вейришем будут еще долго... Да и Адмарская пустыня наконец-то для меня засияла красками. Легенды, обычаи и племена. Немного истории. Все как я люблю... Да и история Ирдалля и Ирдаллы, живших многие поколения назад очень мне интересны. Что же все-таки там произошло? Эх, по скорее бы вшло продолжение...