3,3

Мы дети ведьм, которых они не смогли сжечь.

После загадочной смерти родителей, Хелена переезжает на родину своей матери - в таинственный городок Тихий ручей на побережье Шотландии. Дни там…
Серия: Young Adult. Ведьмы Тихого Ручья
Цикл: Ведьмы Тихого Ручья, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

10 февраля 2024 г. 08:17

4 Не так плохо, как все пишут

Книгу я выбирала не по отзывам, а по обложке и названию- хотелось чего-то мистического, про любовь, магию. И я не прогадала, всего этого там в достатке.
История на твердую 3ку, но я накинула еще бал, так как, не смотря на все минусы, меня затянуло и даже вытащило из нечитуна!
Начать уже можно с названия- Ведьмы Тихого ручья. Звучит интересно, цепляет глаз, я с такой тематикой не часто вижу книги, поэтому сразу клюнула. Добавила интереса очень красивая обложка, на которой красуются фразы «7 шабашей, 3 ключа, одна тьма»- интригует! Только вот я так и не поняла, где в книге шабаши и ключи, с тьмой еще ладно, куда без нее.
По сюжету стандартно: гг Хелена теряет родителей, приезжает в провинциальный Шотландский городок, влюбляется с первого взгляда в таинственного красавчика (хоть и…

ISBN: 9785041796518

10 февраля 2024 г. 08:17

4 Не так плохо, как все пишут

3 февраля 2024 г. 19:23

4 История о том, как в издательстве перепутали обложки книг

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня речь пойдет об очень противоречивой книге, отзывы на которую нужно постараться найти - "Ведьмы тихого ручья. Колдовской сезон" от автора Айла Дейд.

Место покупки: купить можно везде, как онлайн, так и офлайн.
Цена: стоимость разница: в читай-городе - 559 руб., в лабиринте - 594 руб., а на литресе - 379.
Издательство: ЭКСМО.
Количество страниц: 512;
Возрастной ценз: 18+ (считаю, что он оправдан, поскольку почти в конце есть очень горячая глава, которую детям явно не стоит читать).
Тип обложки: твердая.

Обложка - визитная карточка книги и в данном случае, она идеальна.

Выполненная в черно-золотистых тонах, она выигрышно смотрится на полочке или в руке, а эти прекрасные изображения, которые добавляют атмосферу загадочности, просто заставляют ликовать мое…