Лия Арден - Двойник Запада
4,4

Её взяли в незнакомый дом и назвали чужим именем. Сказали, что она должна говорить, как ходить и что любить. Старый закон императора сделал её безликим двойником дочери наместницы Запада, чья единственная задача — ценой своей свободы спасти жизнь той, кто важнее, ценнее, богаче. Ей осталось всего полгода до конца притворства, до возвращения в храм Западного Дракона — единственное место, которое она может назвать домом.

Все меняется в одночасье, небо затягивают тучи, а истины прошлого оказываются ложью. Есть ли у неё хоть шанс на свободу, или же старая цель незначительна в свете открывшейся правды?
Серия: Охотники за мирами. Бестселлеры Лии Арден
Цикл: Четыре дракона, книга №1

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 ноября 2022 г. 19:14

Новый роман Лии Арден прочитан и похоже я подсаживаюсь на нее. Может настало время перечитать "Мара и Морок"?

Итак, книга мне понравилась, хотя читая где-то середину я не думала, что скажу это. Для меня книга поделилась на две части. Первая половина более вводная и скучная. Там нас знакомят с самой героиней, ее семьей, окружением. Вторая часть книги - очень динамичная и яркая.

Ашарин - двойник младшей дочери наместницы Запада. Двойник - это сирота, который играет роль ребенка богатых родителей, чтобы спасти ему жизнь. Ашарин, например, была третьим двойником Наён (младшая дочь наместницы Запада).

Особое внимание автор в своей книге уделяет культуре Азиатского мира, который она построила и это круто. Очень мне понравились легенды о драконах и их хранителях.

Вторая половина книги была более…

Двойник Запада — Лия Арден, роман

Кол-во страниц: 384
Формат: 125x200 мм

Обложка: иллюстратор — Otraenna, дизайнер — Катя Петрова

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 ноября 2022 г. 19:14

Вторая половина книги была более…

OlevedaGodling

29 ноября 2022 г. 05:20

3.5 Вихрь разного

После книги у меня остался вихрь очень неоднозначных ощущений. Но несмотря на все неоднозначности и вопросы, я дождусь второй книги дилогии, чтобы понять секрет основной интриги.

Если посмотреть на книгу - она действительно очень красивая, ее очень приятно держать в руках, вертеть - и ловить падающий свет на символы, нанесенные прозрачным лаком на матовой обложке. Внутри тоже достаточно красиво - каждой главе нарисована веточка восточных деревьев. На полке действительно послужит украшением.

Дружеский совет: если читаешь, то надо читать одним махом, а не делать большие перерывы, и этому есть свои причины. Достаточно большое число различных героев, которые спустя время могут слегка забыться, но основные запомнятся и так. Некоторым и чтение махом не поможет, если читаешь, не вникая, кто есть…