Лия Арден - Илос. Начало
4,7

Историю Первых словно легенду передают из уст в уста. Она обрастает новыми событиями и небылицами, а что-то полностью исчезает из повествования, будто и не было. Поэтому я решил рассказать всё сам, чтобы вы знали правду такой, какая она есть, потому что я не стану ничего скрывать.

Следует начать с начала. Здравствуй, меня зовут Илос, и я четвёртый ребёнок в нашей семье.
Серия: Universum. Потомки Первых. Миры Лии Арден
Цикл: Потомки Первых, книга №3.5
Издательство: Эксмо, Inspiria

OlesyaSG

26 июля 2022 г. 10:58

5 "...веришь ли ты в перерождение, Рушан?"

Как оказалось, мы вместе с Ойро будем читать дневники Илоса - одного из Первых.

О том, как всё было, как умерла сестра Теяла, как разъехались все братья, став правителями других стран, изменив и свои фамилии, и название стран, как Илос нашел Паргаду и себя, и Аару...

И казалось бы не быть им вечно вместе, ведь все смертны, но дал Илос клятву и последствия оказались очень неожиданными, но всё объясняющими.

" Я поклялся, что после смерти, после того, как моё тело сожгут, я найду её в тенях среди песков и останусь рядом, пока не потухнет последняя звезда.

– Ты же знаешь, Илос, что клятва так не работает? Она оборвётся с нашим дыханием, – ласково улыбалась Аара моему нежеланию отдавать её даже самой смерти, а потом разглядывала новые клятвенные отметины на наших ладонях.

– Во мне кровь Первых,…

Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

OlesyaSG

26 июля 2022 г. 10:58

5 "...веришь ли ты в перерождение, Рушан?"

Как оказалось, мы вместе с Ойро будем читать дневники Илоса - одного из Первых.

– Во мне кровь Первых,…

LeRoRiYa

Тысяча жизней вместо одной

30 сентября 2022 г. 10:32

5 Всему есть свое начало

«Пусть ваша тьма станет Ночью, после которой обязательно наступит долгожданный рассвет.»

Я обожаю восточные мотивы даже у невосточных авторов. Надо ли говорить, что цикл "Потомки Первых" я особенно ценю среди всех книг Лии Арден? Поэтому я, заранее знавшая, что книг будет четыре, была очень счастлива, что книга "Илос. Начало" наконец-то в моей домашней библиотеке. Это уже восьмая книга автора, которую я прочитала. Пока у меня ни разу не было разочарований. Как и в случае с "Марой и Мороком", последняя книга цикла - это приквел к основной истории. Причем, приквел не менее удачный. Роман представляет собой дневник младшего из четверых братьев, обладающих Дарами, четвертого из пяти детей Роксаны Юн - Илоса. И надо сказать, что эта история опровергает многое из того, на чем строился основной…