4,1

Когда до восемнадцати лет остается полгода, жизнь Богданы внезапно превращается в сплошную страшную загадку. Ужас в глазах окружающих, невероятные случаи, подозрительные личности — все это явно…
Цикл: Навия, книга №1
Издательство: Росмэн

3 января 2024 г. 15:39

3 Очень неоднозначное впечатление от книги.

Впервые у меня такое странное впечатление от книги, когда вроде и не разочаровало совсем,но и не впечатлило.
Наверное главные претензии к затянутости книги. Высосанные из пальца диалоги, которые повторяются. Когда уже надоедает, что от главной героини скрывают любую информацию, при том, что все вокруг знают.
Первую половину книги метания между прошлым и будущим, которое не открывает нового и интересного, а наоборот только путает.
При всем при этом, даже при стараниях автора все затаить, чуть ли не по началу догадываешься кто из главных героев кем является.
Короче говоря намудрили так намудрили с сюжетом, по сути реально интересных событий в книге (если вырезать "воду") страниц на 100.

Написано простым языком, читается легко и быстро. За 2 вечера не торопясь проглотила всю книгу. Сейчас…

Западня, роман

ISBN: 978-5-353-09468-5

Год издания: 2020

Страниц- 464
Переплет- твердый

3 января 2024 г. 15:39

3 Очень неоднозначное впечатление от книги.

17 марта 2023 г. 13:44

4 Спойлер Про мир Навии узнаете в конце книги

Недавно захотелось ознакомиться с жанром фэнтези. Узнала, что многие читают «Навию», поэтому выбор пал именно на эту книгу. (Естественно, сначала я ознакомилась с аннотацией, прочитала ознакомительный фрагмент, а потом пошла в наш городской книжный за бумажной версией). Первая часть трилогии называется «Западня» . Я начала читать, завязка правда интересная: древний народ попал в другой мир, в то же время в маленьком городке под Питером Богдану Борскую окружают странные тайны еë рождения, её пугается даже лучшая подруга и убегает с ночёвки в одних тапках.. Поэтому я и купила бумажную книгу после ознакомительного фрагмента , заинтриговал и сюжет, и слог писательницы мне понравился. Я продолжила читать и поняла, что продвижение в сюжете идёт только в повествовании про древний народ. А…

Подборки