3,6

Years ago, bookseller and mystery aficionado Malcolm Kershaw compiled a list of the genre’s most unsolvable murders, those that are almost impossible to crack—which he titled “Eight Perfect…
Издательство: HarperAudio

26 апреля 2024 г. 21:38

Ощущения после прочтенного немного неоднозначные. Вот то, что автор на первый план вывел интеллектуальную игру, как это принято в классических произведениях, мне понравилось. И вообще, идея создать сюжет с упоминанием многих значимых для жанра писателей и их книг однозначно отличная, хоть и не такая новаторская. Это как бы приоткрывает двери в мир детектива для тех читателей, кто только знакомится с жанром. Единственное, а как же спойлеры? После этого произведения некоторые сюрпризы таковыми уже не останутся. Но не буду привередой – финал книги меня очень и очень удивил, так что мои ожидания детектив оправдал. И слог тоже неплохой, и сюжет красочный. И мне однозначно захотелось еще.

ISBN: 9781094105536

26 апреля 2024 г. 21:38

nachitatelnom

22 декабря 2023 г. 16:01

3.5 Расследовать собственное убийство

Что если кто-то составил список идеальных убийств, а кто-то другой решил ему следовать.

Вот в один из дней к владельцу книжного приходит девушка из полиции и начинает расспрашивать о списке идеальных убийств составленный им самим и рассказывает что неизвестный взял его как руководство к действию.

Теперь они вдвоем будут пытаться расследовать, найти и остановить, но что если они оба не до конца честны друг с другом . . .

Что ещё интересно что в списке есть перекрестное убийство незнакомцы обменявшись именами получают алиби и их никак не связать с жертвами потому что они впервые видят их перед тем как убить.

Но что если один не хочет останавливаться и хочет втянуть второго чувствуя родство связавшее их этим обменом жертвами.

Задумка не плохая, но по мне исполнение слабовато. Книгу отдам в…

Подборки