4,2

Для семнадцатилетней Фейбл, дочери самого влиятельного торговца в Нарроу, море — единственный дом, который она когда-либо знала. Прошло уже четыре года с той ночи, когда шторм забрал жизнь матери на…
Серия: Young Adult. Фейбл. История наследницы моря
Цикл: Фейбл, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

14 апреля 2024 г. 18:08

4 «Мы словно соль и песок, море и шторм»

Самый большой плюс этой истории – атмосфера. Морское приключение, соленый ветер, палящее солнце и океан, как вечный спутник главных героев. Быт персонажей протекает по большей части на палубе корабля. В тексте много «мореплавательных» терминов и названий частей судна, но это не перегружает, а напротив дает своей особой глубины. Здесь, в рецензиях, посоветовали читать дилогию под шум прибоя и крики чаек. Для этой истории – совет прекрасный.

Фейбл семнадцать лет. Четыре года назад ее отец Сэйнт бросил ее совершенно одну на острове, основными обитателями которого являются нищие ныряльщики. Фейбл научилась выживать, и каждый новый день она борется за свою жизнь. Самое горячее желание Фейбл – накопить денег и убраться с острова, чтобы вернуться к Сэйнту.

После жестокой стычки с ныряльщиками…

Фейбл, роман

Перевод: Анна Онищук

ISBN: 978-5-04-155547-4

Год издания: 2022

Количество страниц: 448
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2022 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

14 апреля 2024 г. 18:08

4 «Мы словно соль и песок, море и шторм»

После жестокой стычки с ныряльщиками…

ludas1989

Книжковий співчарник

25 февраля 2024 г. 18:20

Я останнім часом не дуже добре відношусь до young adult, багато дуже слабких варіантів потрапляли мені до рук. Тут все навпаки, я втяглась з перших сторінок. Не змушуючи себе, абсолютно добровільно читала весь вікенд без перерви. Рада, що замовила одразу дві частини.

Доволі цікаво, враховуючи, що це не фентезі. Морські пригоди, піратські теми, добування дорогоцінного каміння, давно нічого такого не читала. Треба поповнити свої бажанки схожими історіями.

"Ані таємниць, ані брехні, ані напівправди. Тут, під водою, ми стали двома смертними істотами у перевернутому догори дриґом світі."

Фейбл втратила всіх і все, що мала. Сама на острові мусить виживати серед бандитів, злих та нечесних людей. Щоб мати можливість повернутися до батька, який обіцяв, що вона отримає своє. І це так сумно читати,…